Убийства на Улице Богов. Волк в овчарне (сборник)

Саймон Грин

4,4

В книгу включены два романа английского писателя Саймона Грина из популярной книжной серии о Стражах (полицейских) фантастического города Хейвена - капитанах Хоке и Фишер.В первом романе…
Серия: Хок и Фишер (мягк.)
Издательство: Армада-пресс

riccio_calvo

28 мая 2021 г. 22:05

5 Хейвен – далеко не райское местечко.

Вот уже который год на полке стояла эта книга, ждала своего часа. И дождалась.

Оказалось, это сборник – два фэнтези-романа из цикла про Хока и Фишер, семейную пару, которая работает в Страже города Хейвен.

В первом романе в городе Хейвен на престижной и богатой Улице Богов начинают происходить убийства. Хок и Фишер занимаются своим расследованием, но как самых ценных и опытных сотрудников, пару направляют туда.

На Улице Богов им предстоит работать с местным отрядом, который состоит из трёх человек: колдун, ворожея и воин. Всех троих объединяет общее – у всех есть своя тайна.

Боги, их паства, колдуны, обычные люди. Осталось найти убийцу.

Во втором романе Хок и Фишер пытаются поймать шпиона, который скрывается в Башне Макнейлов. Страже туда не попасть, поэтому Хок и Фишер в облачении знати…

Убийства на улице Богов, роман

Перевод: Н. Демченко

стр. 5-210

Волк в овчарне, роман

стр. 211-411

ISBN: 5-7632-0872-2

riccio_calvo

28 мая 2021 г. 22:05

5 Хейвен – далеко не райское местечко.

Вот уже который год на полке стояла эта книга, ждала своего часа. И дождалась.

Боги, их паства, колдуны, обычные люди. Осталось найти убийцу.

15 сентября 2011 г. 15:18

Картон, картон, сплошной картон. Персонажи неживые, мир статичен, логики в сюжете не хватает. Задумки неплохие у писателя, но мастерства катастрофически не хватило. Следовало бы поставить тройку, но читать было, в принципе, не скучно, и ещё очень обидно за Хока и Фишер. Идея стражей-супругов мне кажется неплохой и, пиши книгу кто-то ещё, могло бы выйти здорово.