riccio_calvo

28 мая 2021 г. 22:05

5 Хейвен – далеко не райское местечко.

Вот уже который год на полке стояла эта книга, ждала своего часа. И дождалась.

Оказалось, это сборник – два фэнтези-романа из цикла про Хока и Фишер, семейную пару, которая работает в Страже города Хейвен.

В первом романе в городе Хейвен на престижной и богатой Улице Богов начинают происходить убийства. Хок и Фишер занимаются своим расследованием, но как самых ценных и опытных сотрудников, пару направляют туда.

На Улице Богов им предстоит работать с местным отрядом, который состоит из трёх человек: колдун, ворожея и воин. Всех троих объединяет общее – у всех есть своя тайна.

Боги, их паства, колдуны, обычные люди. Осталось найти убийцу.

Во втором романе Хок и Фишер пытаются поймать шпиона, который скрывается в Башне Макнейлов. Страже туда не попасть, поэтому Хок и Фишер в облачении знати попадают в Башню. Осталось выяснить, кто из присутствующих – шпион. Но помимо шпиона ещё нужно найти запертого со всеми убийцу.

Роман – похож на квест в закрытом помещении с ограниченным количеством людей, только с мистикой и семейными тайнами.

Классный цикл! Жаль, я так долго тянула с его прочтением. Смесь детектива и фэнтези – жгучая смесь. Жаль, в сборнике только второй и третий романы. Жаль, в электронном варианте книг нет, я бы с удовольствием прочитала весь цикл.

П.С. Не могу не поделиться цитатой: Никогда не доверяй людям, которые много читают, Джеми, чтение способствует появлению мыслей. Плохих мыслей.