Анна Одувалова - В когтях тигра
В когтях тигра 3,5

Обычная петербургская студентка Лика Романова, которая как магнит притягивает неприятности, и предположить не могла, что нелепая случайность круто изменит её жизнь. Оживут древние легенды, проснутся дремлющие артефакты, и девушку начнут преследовать таинственные существа, по следу пойдёт тысячелетний тигр-оборотень, а обычный преподаватель корейского языка — мечта всех девчонок курса — окажется не так прост и будет защищать её даже ценой собственной жизни.
Серия: Романтическая фантастика
Издательство: Альфа-книга

mariya_mani

Любитель радостных книг

15 января 2021 г. 20:28

Симпатичная история про Петербург и в жанре фэнтези. Прочитать, попереживать, испугаться (а чего испугаться в этой истории), представить, что ожили корейские легенды. И осторожнее на поворотах, когда события начинают принимать опасный оборот и хочется сбежать из этой истории, ведь ты волнуешься, чем всё закончится (надеешься на хорошее). Нет, спокойно читать эту книгу не выйдет, никак. И Петербург здесь живой, величавый, парадный и самый обыкновенный, показывающий проходные дворы, тёмные закоулки и мрачные дворики - в моём городе уживается и тесно соседствует всё. И финал, он удивляет, оставляет в задумчивости и таким, наверно, и должен быть финал этой истории.

В когтях тигра — Анна Одувалова, роман

ISBN: 978-5-9922-2021-6

Год издания: 2015

Тираж: 4 000 экз.
Формат: 84х108/32 (206x130 мм)

Иллюстрация на обложке Е. Никольской

mariya_mani

Любитель радостных книг

15 января 2021 г. 20:28

23 января 2021 г. 08:41

0 Идея то была. Но не реализована - потому что.

Даже рецензию написать сложно. О чем книга? Вроде бы о пеньё, что являются загадочным древним артефактом, но тема не раскрыта. В чем их загадка? Додумайте сами. Есть легенда о пеньё, но я вам ее не расскажу, потому что не смогла придумать. Ах да еще в мире есть мистические создания и люди в которых живут духи древних богов и живите с этим фактом. Ровно потому что тоже ничего не придумано. Почему 1000 летний тигр охотится на девушку? Потому что. И вся книга в таком духе. Есть уйма интересных задумок, но реализация их отсутствует. Но есть любовная линия. И знаете ровно такая же как и вся история - потому что.