Yumka

Чукча не писатель

23 мая 2011 г. 01:00

Да, книжка производит впечатление. Жаль, что Булычев не закончил историю чуть позже, хотя бы прилетом на Землю. Вопрос адаптации к своей мечте ведь тоже очень интересен) 9/10

dirrty

13 ноября 2010 г. 23:12

Великолепная книга :) читала и не могла оторваться. Раньше такое было с Алисой, а теперь вот решила познакомиться с другими произведениями Булычева. Буду продолжать знакомство :) Сюжет "Поселка" почему-то напомнил мне "Трудно быть богом" Стругацких, ну, в общих чертах. Межзвездный корабль потерпел крушение и вынужден был приземлиться на ближайшей планете, пригодной для жизни людей. Там и жили остатки экипажа 20 лет, ждали возможности связаться с землянами и вызвать помощь. Помощь, в конце концов пришла, но мне лично концовки не хватило: хотелось бы почитать, как они вернулись на Землю, как адаптировались в обществе, в общем, счастья бы побольше. Книга очень реальна, написана живым языком, никаких штампов и роялей в кустах, научная фантастика как она есть. Очень и очень рекомендую. Еще на…

3 ноября 2020 г. 15:37

3.5 ***

Действительно добротное произведение. По началу сильно интригует, держит в напряжении, но ближе затем, когда начинается повествование от лица Павлыша, интрига пропадает, и все становится ясно, а это между прочим половина книги. Читаешь все равно с интересом, но такие книги на интриге и держатся. 7 из 10

26 ноября 2023 г. 19:57

5 это было то еще путешествие

Захватывает с первых страниц и постоянно хочется читать и узнавать, что дальше, а дальше еще интереснее! Это было здорово!

7 мая 2017 г. 23:33

2.5

За литературой не слежу, поэтому ищу что почитать по рейтингам произведения. Тут люди ставят 10ки и в следствии высокая оценка. В который раз обманулся, надеясь прочесть что-то новое и фантастическое. По сути это плоский подростковый роман. Из фантастики тут мало чего есть (лишь далеко лежащее сломанное космическое судно с запасами еды и прочего и в группа новой экспедиции), в основном подростки выживают в лесу, в суровых условиях, хотят выбраться с планеты и ждут чуда. Подобные истории периодически попадаются, отличие этой — растянута на 368 страниц, когда хватило бы и 10 в форме рассказа.

2/5 (5/10) максимум, читать стоит лишь тому кто жил в лесу и подобные темы не встречал в кино/книгах.

5 июня 2018 г. 22:32

Ничего плохого о книге сказать не могу, просто не люблю фантастику, совершенно не мой жанр, попробовала и еще раз в этом убедилась. Конец был для меня несколько неожиданным, я ждала, что все пойдет прахом, но обошлось.

11 мая 2023 г. 06:31

Эта книга в моем топ-10. Благодаря этой книге начинаешь о многом задумываться

21 апреля 2023 г. 11:45

5 Вау

лучшая и все! Вошла в мой личный топ любимых книг на первом месте в своём жанре, фантастики!