12 января 2009 г. 21:33

Прекрасный роман. Любовь, дружба, интриги, гордость, честь, Франция, 17-ый век. Для всех любителей приключений!

23 ноября 2008 г. 16:58

О, как странно видеть обложку именно той книги, которую я держала в руках когда-то давным давно) После "Трех мушкетеров" мне, помню, безумно хотелось почитать продолжение -"Двадцать лет спустя", "Виконта", однако всему этому не сужден было сбыться. "Двадцать лет спустя" я прочтала только в 2008 году, а "Десять лет спустя" так до сих пор и не прочитала к совему стыду и разочарованию. А тогда... "Три мушкетера" я растягивала как могла. Я забывала ее в гостях и ночами мучалась оттого, что не узнаю - вывернется ли Анна Австрийская в этой истории с подвесками, я давала ее почитать друзьям, чтобы потом требовать ее назад, сгорая от любопытства - какой новый страшный план созреет в белокурой голове Миледи... В общем, с этой книгой у меня был настоящий роман -бурный, волнующий, со взаимными…

Silviabianca

6 октября 2008 г. 20:39

Эта книга - яркое воспоминание о детстве, о том, как сидя у бабушки на диване глотала страницу за страницей, неспособная оторваться от приключений остроумного гасконца и его друзей. После "Трех мушкетеров" я искала и читала все попадавшиеся мне произведения Дюма. С этой книги началась моя любовь к Франции.

24 августа 2008 г. 15:36

Книга, которая врядли когда-то кого-нибудь оставила равнодушным. История истинной дружбы, смелости, любви, предательства, дворцовых интриг вызывают море эмоций, погрузившись в неё - забросить уже просто не возможно. А дальше Вас уже ждут "Двадцать лет спустя" и "Виконт Де Бражелон"...

31 июля 2008 г. 11:50

Это была одна из первых Серьезных книг, прочитанных некогда мной.При чем это было в 5 или 6м классе. Это была первая книжная любовь. Я ее читала и ночью под одеялом с фонариком, и днем в школе не переменках, и когда больная лежала с температурой и когда была на даче в гостях. Сколько раз я ее перечитывала затрудняюсь ответить. Как-нибудь при случае обязательно повторю эксперимент.

з.ы. Что мне тогда поразило, так это то что Дартаньян ходил к Миледи, а в нашем кино такого не было. :)

23 июля 2008 г. 21:53

Великая книга о великих.

20 мая 2008 г. 19:39

Лучший приключенческий роман, который я когда либо читал. Как жаль, что книга так быстро закончилась (или я так быстро читаю). Средневековая Франция, мушкетеры, придворные интриги - все просто захватывает. А Боярский совсем не похож на Д'Артаньяна, вот.

16 июня 2008 г. 10:15

Какие могут быть комментарии к самой лучшей книжке на земле:)?

23 мая 2008 г. 19:36

Любимый автор. Любимая книга. Любимые герои. Любимый фильм. Классика приключенческой литературы. Франция. Верные друзья-мушкетеры. Коварные враги. Любовные истории. И масса положительных эмоций от прочтения!

18 мая 2008 г. 18:12

Было время увлечения Дюма, прочитала собрание сочинений :)