mariaodint

3 декабря 2011 г. 14:58

я колебалась между 5 и 4 звездочками, но все-таки оставила 5 т.к. после книги остается приятный осадок. очень удачное продолжение. во второй части рассматривается не только судьба Артура и Лорен, но и других героев. в первой книге - очень много приятных цитат, эта же - берет сюжетом.

29 декабря 2011 г. 17:25

Не разочаровало. Не помню о чем книга, но помню, что очень понравилось. Достойное продолжение.

Rossi_555

3 сентября 2011 г. 19:55

Что могу сказать - это продолжение романа "Между небом и землёй", который я прочитала уже давненько, но прежде посмотрела экранизацию. Как это часто бывает, книга превзошла своё киношное воплощение. А вторая часть - превзошла и фильм, и первую книгу. По крайне мере, это моё мнение. Не хочется вдаваться в сюжет, просто скажу, что меня покорила манера повествования, стиль изложения. Множество судеб, которые автор умело сплёл в один клубок. Череда нелепых случайностей и закономерностей. Своего рода зеркальное отражение событий первой части... Мне понравилось. Хорошая романтическая история с примесью мистики.

smereka

20 июня 2011 г. 19:25

Марк Леви - неоткрытые для меня страницы в любимой мною французской литературе. Открыла.Две книги. Эту осилила до середины. Как одна книга с "Каждый хочет любить" . Чтиво. Пустое. Скучное. Бессмысленное. Совершенно не"французская" литература. Ничего более графоманского не читала не то, что в последнее время, а, пожалуй, вообще. Утомительное нагромождение событий. Ни стиля, ни мысли, ни послевкусия. Головная боль и раздражение о потраченном времени. Только бы мне не попадались более такие книги...

Wampiress

4 апреля 2011 г. 09:07

Через несколько минут Кали уже резвилась на Грин-стрит. Молодой тополь чуть подальше, на тротуаре Филмор-стрит, источал, видимо, необыкновенный запах, раз Кали потащила хозяйку туда. Лорен задумалась, вечерний ветер пробирал её... Артур и Пабло двинулись вниз по Филмор-стрит. Собака задержалась под тополем. По неведомой Артуру причине это дерево внезапно вызвало у неё живейший интерес. Артур засунул руки в карманы и привалился к невысокой стене.

Никогда не задумывались, а что если вместо того, чтобы пойти на работу по своей обычной дороге, вы свернете во дворы? Возможно, тогда вы встретите того, с кем до этого не встречались? Возможно, это будет тот человек, о котором вы всегда мечтали? Книга, хоть и является продолжением "Между небом и землей", но ее можно читать и как отдельную. Она…

16 мая 2011 г. 17:06

Моя первая прочитанная книга Марка Леви .. нет однозначного мнения. "Хорошая,плохая книга". Понятно,что на классику она не дотягивает, но ведь согласитесь, какую из современных книг можно назвать "классикой". Так вот, кто-то прочитает и может никогда далее не будет читать книги этого автора. Но, те кто любит, легкие и сентиментальные романы.. хочет хорошо провести время вечером или так называемое "почитать нечего в транспорте", то тогда можно и почитать. Кто же ждет чего-то высокого и одухотворенного, то эта книга явно вам этого не предоставит

Ничего плохого сказать не могу. Хороший и добрый роман. Знаю, что есть первая часть, но так как есть его экранизация под названием "Между небом и землей", а мы видели и знаем. То вторая часть была более-менее понятной, несмотря на отсутствие…

5 июня 2011 г. 11:42

Скачала книгу чисто случайно, начала читать по тому же принципу... Я понятия не имела, что это продолжение "между небом и землей" и если первую книгу я читала из уважения к фильму, то эту...да просто из-за упертости! Из всей книги меня порадовали только 2 момента, это когда Артур и Лорен гуляли, и было все так приторномилоромантично. B самый конец когда они наконец вместе и все Happy end Опять таки, читать только романтичным барышням...я видимо триллеров и ужасов пересмотрела и такие "сопли" на меня не действуют 4\10 моя оценка.

24 марта 2011 г. 00:23

Я не читала первую часть, но посмотрела фильм, поэтому и решилась взяться за продолжение, что бы узнать чем у них там всё закончилось. Это не первая книга Марка Леви, прочитанная мной, поэтому я уже была знакома с его стилем. Что я могу сказать! Книга меня не разочаровала. Здесь есть юмор, есть чувства. Некоторые называют эту книгу скучной, но я не согласна с ними. Конечно там нет динамики, но это же не боевик. После прочтения в душе остаётся тепло и хочется просто улыбаться)

16 февраля 2011 г. 11:47

Надо верить... верить в любовь, верить в чувства... И все будет. Для того, кто действительно любит и верит, не придает эту любовь предоставится второй шанс. Остается только правильно его использовать и не повторять ошибок, совершенных в прошлом.. Эта книга написана о людях, которые помнили свою любовь и пронесли ее с собой через всю жизнь. Такой любви всегда предоставляет второй шанс, главное заметить это вовремя и не допустить старых ошибок.

Shally

29 апреля 2010 г. 09:31

Книга очень традиционна для Леви - любовь, смерть прекрасных, слезы, страсть, описание чувств. В принципе, когда Вы покупаете эту книгу, я думаю, у Вас есть предположение, о чем пишет автор. Так вот, тут все пожелания сбываются. Но, на мой взгляд, литературной ценности особой, конечно, книга не представляет. Что-то серии "летом, на море взять".