3,9

Будущее не имеет четких границ. Оно состоит из множества миров, борющихся за право воплотиться в реальность. Наиболее вероятные кандидаты — мир Джонбар, олицетворение благополучия и созидания, и…
Серия: Классика фантастического боевика
Цикл: Легион времени, книга №1
Издательство: Альфа-книга, Армада

21 июля 2022 г. 12:35

Типичный образец "бульварной" фантастики начала того периода, который англоязычные литературоведы несколько самохвально назвали "золотым веком" фантастики. С моей точки зрения - эта короткая повесть - никаким "романом" (так её иногда называют) тут и не пахнет - слишком наполнена подростковыми штампами, чтобы быть интересна взрослому современному читателю. Бал добавлю за то, что вроде бы это первое произведение, в котором показана "война времени", то есть противостояние происходит как в настоящем, так и в прошлом и будущем, куда перемещаются герои. "Легион времени" могу порекомендовать только любителям ретро-фантастики.

После конца света, роман

Перевод: А. Рогулина