11 апреля 2012 г. 22:10

набрела случайно на эту зарисовку, и читала прямо на работе, потому что страшно. про кошек, ок. и чернуху, которая накрывает черным одеялом всех героев. вирус распространяется по городу через мышей. людей нефигурально раздувает и они умирают через три дня после заражения. в семье из бабушки-дедушки, папы-мамы и дочки есть кошка, которую они перестают кормить, ибо лишний рот в семье. кошке кушать нечего? нечего. мышка пробежала? пробежала...

какими отчаянными мы становимся в попытках выжить. все равно за свою шкуру цепляемся. исключительно. страшно. конец закономерен.

annikeh

tanyusha

10 апреля 2012 г. 20:42

Читала с монитора.

Меня поразил и испугал этот рассказ. Вот до чего доводит безответственность... Из-за невинной шалости ребёнка погибла целая семья (кроме самой девочки)... Все знали о мерах предосторожности.Девочка тоже знала их. Но...

Благодарность meire_48 ! Упоминание этого рассказа в рецензии стимулировало меня прочитать произведение!

glip74

8 мая 2012 г. 22:04

Грустный рассказ о людях и их поведении во время чрезвычайных ситуаций. Прочла рецензии и удивилась ,как все ополчились на кошку и девочку. А причем тут кошка? Как я поняла заражение произошло от контакта с больными на улице.А кошка и девочка это лишь повод задуматься, что же есть человек и как немного его отдаляет от черты когда он может превратиться в животное.

alinainp

11 апреля 2012 г. 10:18

Семья, которая вымерла от эпидемии. И ребёнок, который нянчился с кошкой, притащившей заразу в семью, тут вовсе ни при чём.

Дети глупы, за ними глаз да глаз, они ведь даже обосновать свои глупости не могут. А животные - это реальная угроза, потому что они тоже как дети, их сколько ни корми, они всё равно во что-нибудь ввяжутся, лазиют же везде. Шансов погибнуть у этой семьи было море и без всяких кошек и детей. Начнём хотя бы с того, что семья просто не сидела в герметичном стерильном инкубаторе, а пользовалась водопроводной водой, посылала человека на регулярные вылазки за провизией, открывала окна, входную дверь.

Правильно же в фантастических произведениях персонажи, пытаясь спастись от биологической угрозы, сначала ищут способы распространения заразы. И только тогда можно с ней…

EduardGol

11 апреля 2012 г. 09:49

И снова на прочтение меня "подбила" своей рецензией tanyusha ! :)

Безусловно – жуткий рассказ.

Но я во всей этой трагедии увидел ошибку именно взрослого состава семьи. Эта роковая ошибка, которая запустила черед трагических событий, заключалась в том, что они перестали кормить свою кошку. Вроде бы, на первый взгляд, их вполне можно понять. Но, именно голодовка кошки привела к тому, что последняя была вынуждена охотиться на зараженных мышей. Следовательно, кошку либо нужно было кормить (что было бы хорошим примеров для ребенка), либо изначально избавиться от нее, а не держать возле себя и ждать, когда случиться что-то плохое. В общем, поступали они весьма необдуманно и суетливо.