3,9

Sintesis de los diferentes generos literarios utilizados anteriormente por Miguel de Unamuno, "Niebla" gozo desde su aparicion de una amplia popularidad. Interrogandose a si mismo acerca de esta…
Серия: Biblioteca Unamuno
Издательство: Alianza

1 июля 2023 г. 21:43

3 Не мое!

Мигель де Унамуно пытается запечатлеть встречу творца со своим творением, имитируя отношения Бога и творения; Niebla строится вокруг этой темы, развивая такие концепции, как концепция жизни и судьбы.

Мне было сложно судить о сюжете, т.к. то, что происходит в книге не очень имеет отношение к ее смыслу. Если кого-то раздражает любовь Л.Н.Толстого к рассуждениям посреди текста, то им Унамуно лучше даже не начинать читать, по крайней мере эту книгу! Не мое, хотя вопрос о том, имеет ли право писатель убить своего персонажа только потому, что ему так хочется, всегда актуален.

ISBN: 978-84-206-3325-1

Год издания: 2001

1 июля 2023 г. 21:43

3 Не мое!

Champiritas

Encore un moment, monsieur le bourreau...

3 сентября 2018 г. 11:00

Осталась не в восторге, слишком много рассуждений на тему любви и почти половина книги - восхваление возлюбленной, действия мало, сплошные рассуждения. В конце книги как и в начале появляется сам автор, сообщающий главному герою, что тот не существует....... мне это в новинку и не очень пришлось по душе. Книга подходит, чтобы скоротать полезно вечерок, но интересной я её назвать не могу. Мне было скучно, на русском бы читать не стала.

Подборки