24 декабря 2012 г. 19:07

Действительно хорошая книга. Красочные описания природы, перемежаемое чисто английским юмором. Такие книги читаются легко и приносят огромное количество приятных эмоций.

Shagrin

22 ноября 2012 г. 23:39

Непревзойденное занудство + гротескные идиотские факты вместо мелочей, который действительно могли бы быть смешными = моя гамма эмоций при чтении. Вставки про английскую историю я тупо пролистал – вначале пытался честно читать их, но они настолько занудны, неинтересны, и не связаны с сюжетом, что даже начинают походить на стеб, с этого автора станется. А еще эта книжка могла бы с таким же успехом называться "двое в лодке" или "пятеро" - на всем ее протяжении я так и не научился различать героев. Абсолютно одинаково разговаривающие и ведущие себя мудаки. Видимо, это тоже такое особенное достоинство очень смешной и тонкой классической литературы.

24 ноября 2012 г. 19:01

Книга поднимает настроение. Улыбка не покидала лица в течение всего чтения. Я думаю, законы Мерфи писались именно с произведения "Трое в лодке, не считая собаки".

Если что-то можно сделать неправильно, этот человек так и сделает!

Юмор от начала и до конца! Описаны самые нелепые жизненные ситуации и, наверно, хотя бы в одну из них попадал каждый человек. Кроме того, по книге можно ознакомится с историей Великобритании: автор красочно описывает берега реки, сообщая о каждом месте огромное количество исторических фактов. Читается легко и заслуживает внимания!

5 декабря 2012 г. 07:05

Очень мило, но не могу сказать, что примыкаю к армии поклонников этой книги, местами остроумно. Меня немного обескуражило, что самому путешествию в лодке автор уделяет очень мало внимания. Львиную долю книги занимают рассказы из жизни главного героя и его друзей, забавные случаи, которые с ними происходили. К примеру, мистер Пиквик, понравился мне намного больше. несмотря на свой объем (это я о объеме книги, а не об объеме сего джентльмена). Например: "...Мы решали, кто будет грести. А вы знаете, гребля - это довольно сложное занятие, был у меня такой случай в жизни..."(начинается повествование о случае), и когда близится уже конец главы, автор возвращается к нашим героям, и кратко описывает происходящее. То есть отступления от сюжета описаны довольно ярко и занимательно, но сам сюжет -…

15 ноября 2012 г. 20:43

Книга прочитана в рамках моба Дайте две. Что тут скажешь? Читала не первый раз и снова наслаждалась насквозь английской историей про трёх джентельменов и резвого терьера. Замечательно ещё и то, что книгу можно перечитывать с любого места просто для поднятия настроения. Всем любителям Англии и английского юмора настоятельно рекомендую!

30 августа 2012 г. 01:02

Весьма забавно. Несколько моментов даже заставили меня посмеяться в голос. В целом - просто замечательные сатирические наблюдения из жизни. И даже если они смешны, меньше правдивости в них от этого не становится. Замечательная книга! прочитано в рамках флэшмоба "дайте две"

Sparkle

29 июля 2012 г. 21:53

Джордж, Гаррис и Джером - джентельмены НЕудачи. Да,да, все именно так. А вся Великобритания для них - настоящий "остров невезения" и "что они не делают, не идут дела". Казалось бы, такое нагромождение банальных ситуаций, которые, словно снежный ком, нарастают мельчайшими подробностями и невероятными моментами, когда кажется, что дальше осложнять ситуацию уже некуда, автор доводит читателя буквально до "состояния нестояния". Так я давно не смеялась над книгами. И понимаешь же, что преувеличено все, что немного наигранно. А потом в голову лезут собственные похожие ситуации (будь то ремонт в квартире, самолечение, купание в море) и смеешься уже не просто над ситуацией, описанной автором - потешаешься над собой и комичными случаями из жизни. Несколько веселых часов, что подарила мне эта…

14 июля 2012 г. 14:39

Ну что тут скажешь. Классика - она классика и есть и всегда таковой останется. Однако классические книги могут быть не только поучительными и скучными, но и дико интересными. И яркий пример тому "Трое в лодке, не считая собаки". Это очень интересное и безумно веселое произведение, которое в большинстве случаев поднимет настроение читателю, вытащит из меланхолического настроения. Когда я начинала читать, даже и не думала, что книжка мне так понравится. Совсем не ожидала от себя, что буду вслух смеяться над книгой, но так уж вышло) И самое забавное, что наиболее смешные места выпадали как раз на время поездки в общественном транспорте. А в таких условиях, как известно, держать себя в руках гораздо сложнее. И люди в автобусе косились на меня, когда, уткнувшись в книжку, я пыталась сдержать…

rosenrot

19 июня 2012 г. 20:10

«Написано в рамках игры «Несказанные речи…» Жаль, но неподражаемый английский юмор меня не покорил. Да, книга такая задорная и легкая, а герои забавные, глупые, милые, и в какой-то мере, сказочные. Но, видимо, мое чувство юмора не соответствует пониманию и использованию оного Джеромом. Но через несколько лет я обязательно возвращусь и попробую проникнуться творениями сего автора.

6 апреля 2012 г. 16:44

Юмористическая повесть о трёх чудаковатых английских джентльменах, культурно проводящих досуг, сплавляясь на лодке по Темзе. Начало вызвало бурный восторг, смеялась почти до слёз (любимый момент – история про пахучий сыр), но потом, то ли юмор приелся, то ли аллюзий для меня оказалось слишком много. Сцены описания английских достопримечательностей, конечно, красивы, но невероятно скучны для человека, смутно знакомого с ландшафтами этой страны. Впрочем, изначально книга задумывалась, как путеводитель, так что обилие историко-культурного материала оправдано. В целом впечатление от повести двойственное, но всё же скорее положительное.