От хорошего к великому: Почему одни компании совершают прорыв, а другие нет. 7-е изд., испр. Джим Коллинз

Коллинз Дж.

2 марта 2016 г. 19:10

Есть компании просто хорошие, а есть компании великие. Вы никогда не задумывались "a почему"? Как они пришли к этому и что мешает хорошей компании стать великой? Вот и Джим Коллинз задумался над этим и после 5 (!!!) лет исследований он выпустил эту книгу. В ней описываются основные закономерности, выявленные в ходе данного исследования. Каждый из них описан подробно, с примерами и объяснениями. Рекомендую! Всем! А особенно тем, кто управляет собственным бизнесом или планирует это сделать. Даже если вы не хотите стать великим - эта книга всё равно даст много хорошей информации. Есть среди моих подписчиков интроверты или очень спокойные, скромные люди? Прочтите! У вас есть все шансы стать руководителем 5 уровня

16 марта 2007 г. 07:55

Классический труд по менеджменту.

Исследование принципов работы великих компаний, показатели которых на протяжении многих лет были существенно выше средних по рынку.

3 февраля 2019 г. 12:30

4 Теперь ясно, почему...

Теперь ясно, почему развалился Советский Союз. Не в результате происков "внешних врагов". СССР распался, потому что после семи десятков лет планирования и "погони и обгона Америки" как государство оказался экономически несостоятельным. Всё остальное - следствия. В книге нет ни слова об СССР. В ней говорится исключительно о крупных американских компаниях. Об их пути от статуса "хорошей компании" к статусу "великой". Описаны принципы подбора персонала, стратегии, внедрения технологий и так далее. То есть обо всём, что определяют рост или упадок компаний. Конечно, для реалий "дикого капитализма", что процветает на постсоветском пространстве, с рейдерскими захватами, тёмной бухгалтерией, откатами и прочими прелестями вроде продажных судов и олигархического беспредела внедрение принципов…