От хорошего к великому: Почему одни компании совершают прорыв, а другие нет. 7-е изд., испр. Джим Коллинз

Коллинз Дж.

1 января 2021 г. 15:49

5 Спойлер Наверное лучшая книга - исследование про компании. Не вода, а мясо

Книга просто замечательная во всех смыслах. Во первых это не просто книга, а полноценное исследование с описанием методик применяемых исследователями и обобщения выводов с реальными примерами (именами и годами)

Книга является приквелом для книги Построенные навечно Джим Коллинз, Джерри Поррас - Построенные навечно. Успех компаний, обладающих видением

Далее пойдут спойлеры для себя, буду дополнять по возможности..

15 мая 2018 г. 21:49

4 Знание истории есть путь в светлое будущее

Книга разбита на главы, каждая из которых выражает основные шаги на этапе перехода от хорошего к великому. Чем же может понравиться книга - тем, что автор рассказывает о проведенном исследовании его команды поставленного вопроса. По большей мере все основные ступени развития просты, но в жизни не все так просто. Думаю стоит ознакомиться любому, кто хочет почитать стоящую книгу о бизнесе и его развитии со стороны.

6 ноября 2010 г. 14:53

Еж Коллинза стоит того, чтобы прочитать эту книгу. С его помощью вы 100% найдете свое призвание!

2 марта 2016 г. 19:10

Есть компании просто хорошие, а есть компании великие. Вы никогда не задумывались "a почему"? Как они пришли к этому и что мешает хорошей компании стать великой? Вот и Джим Коллинз задумался над этим и после 5 (!!!) лет исследований он выпустил эту книгу. В ней описываются основные закономерности, выявленные в ходе данного исследования. Каждый из них описан подробно, с примерами и объяснениями. Рекомендую! Всем! А особенно тем, кто управляет собственным бизнесом или планирует это сделать. Даже если вы не хотите стать великим - эта книга всё равно даст много хорошей информации. Есть среди моих подписчиков интроверты или очень спокойные, скромные люди? Прочтите! У вас есть все шансы стать руководителем 5 уровня

31 мая 2013 г. 09:56

Книга дает веру в то, что выдающиеся компании строятся не только на костях других, что только человек с выдающимися человеческими качествами может привести компанию к успеху. Основные из которых: скромность, воля, восприимчивость к чужому мнению, строгость (но не безжалостность!), склонность винить во всех неудачах только себя, а не подчиненных. Грамотное делегирование! Согласно исследованиям Коллинза, добивается успеха не "Гений и 1000 помощников", а человек, который берет к себе в подчиненные людей, которые талантливее его (во всяком случае в своих областях). Мне хочется верить, что все так и есть. Потому как это полностью соответствует моим представлениям о Лидерстве. Хотя, если честно, я уже не могу сказать, было ли у меня такое представление раньше или мое мнение сформировалось…

16 марта 2007 г. 07:55

Классический труд по менеджменту.

Исследование принципов работы великих компаний, показатели которых на протяжении многих лет были существенно выше средних по рынку.

21 июля 2009 г. 15:35

хорошая книга, новый взгляд на бизнес, компанию на десятки лет вперед...

Супер бренды не в топе действительно отличных компании, у автора свое видение великой компании.

7 ноября 2007 г. 04:43

Рекомендую

tusik

14 августа 2008 г. 12:58

Сначала кто, а затем что.

27 марта 2007 г. 08:45