27 августа 2022 г. 11:38

Ангел смерти - это 6 книга из цикла "Следствие ведёт Ева Даллас", но в библиотеке более ранних не было, поэтому знакомство начала с неё.

Могу сказать, что это - остросюжетный детектив, который легко читается. При том, что она шестая, у меня не возникло никаких вопросов по поводу предыдущей жизни героев книги.

Eva_Dumon

17 сентября 2016 г. 18:25

Книги из серии про Еву Даллас можно читать лишь дозированными порциями.В противном случаи вам грозит разочарование похожих сюжетов. Даже при моем чтении - одна книга в месяц - мой рацион перенасыщен этой мужеподобной копом. Я прочитала уже шесть книг и потихоньку приходит разочарование. С каждой книгой мои оценки снижаются, а интерес затухает.

На этот раз Ева столкнулась с особо жестокими религиозными убийствами. Но не это самое страшное, а то, что ниточка преступления тянется к прошлому ее мужа. Известно, что Рорк в молодости был в неладах с законом и вот сейчас прошлые грехи грозят спокойствием и смертельной опасностью. При этом основа сюжета была заложена в прошлых книгах серии. В этом ее плюс.

Но к сожалению в ней и много минусов. Детективная линия очень слабенькая. Даже не пытайтесь…