4,4

Почему романы Артура Хейли покорили весь мир? Что сделало их классикой мировой беллетристики? Почему, стоило выйти в нашей стране `Отелю` и `Аэропорту`, их буквально сметали с прилавков, выкрадывали…
Серия: Книга на все времена
Издательство: АСТ

25 июля 2024 г. 12:35

5 Отель

Роман «Отель» - это жизнь отеля Сент-Грегори в течении недели, так сказать описание жизни отеля изнутри, глазами служащих, персонала и управляющих. После прочтения книги, я заметила, а ведь и вправду мы никогда не задумываемся находясь/отдыхая в отеле какая стоит суматоха за дверьми, куда постояльцам вход воспрещен, какие проворачиваются дела за стенами номеров, кто и от чего скрывается под крышей отеля. В отеле собрались и бедняки и богачи, сливки общества и простые стоматологи. Оказывается отель - это сложный механизм, где все должно работать как часы ( например описание работы ресторана). Организовать работу отеля именно так и предстоит новому управляющему отеля. Книга прочитана в рамках игры «Марафон игры в классики»

ISBN: 978-5-17-059400-9

Год издания: 2009

Твердый переплет
416 стр.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

1967 Отель/Hotel
Режиссер: Ричард Куайн /Richard Quine/
В ролях: Род Тэйлор /Rod Taylor/, Кэтрин Спаак /Catherine Spaak/, Карл Молден /Karl Malden/, Мелвин Даглас /Melvyn Douglas/, Ричард Конте /Richard Conte/, Майкл Ренни /Michael Rennie/, Мерл Оберон /Merle Oberon/, Кевин МакКарти /Kevin McCarthy/
Экранизация нашумевшего в свое время романа Артура Хейли. Огромное множество персонажей, судьбы которых переплетаются в большом отеле. Сценарист Уэнделл Мэйес дебютировал в качестве продюсера.

25 июля 2024 г. 12:35

5 Отель

LissaR

13 июля 2024 г. 14:16

Моя история с этой книгой довольно длинная. Все началось в детстве, когда я любила рисовать. Так как дома было много книг, я рисовала именно обложки. И вот одной из таких книг оказался "Отель" Хейли. Я с ней провела много времени, но прочитать даже не думала, так как в то время пожирала тоннами любовные романы. Ох уж эта юность:)) Однако в последнее время все чаще встречаю отзывы на роман, и мне самой захотелось с ним познакомиться. Достала с родительских полок тот самый экземпляр, и.... он еще пару лет пролежал на моей полке. Спасибо играм на Лайвлибе, что заставляют нас порой выбирать книги, про которые ты забываешь. Именно сейчас для Отеля оказалось самое время. Поначалу мне казалось, что будет скучно, но я сильно ошибалась. Несмотря на то, что видим только жизнь отеля на протяжении…

Подборки