Живописный тропический сад, благоуханный райский уголок у берегов Индийского океана, - таким мы знаем Таиланд. Книга, которую вы держите в руках, не разрушит этот сказочный образ, но углубит его и…
Серия: Гиды цивилизаций
Издательство: Вече

lulilu

31 октября 2011 г. 08:58

Весьма толковая книжка и очень подходит для тех, кто совсем не знаком с историей Тайланда и Юго-Восточной Азии в целом, с бытом народов, ее населявших. При некоторой разрозненности материала, автору удалось вложить в мозг главное - основные вехи истории Сиама, направления развития искусства, общественной и культурной жизни. На выходе получается весьма неплохое представление о том, чем жило государство Сиам, ставшее впоследствии Тайландом. Не профессиональное и не доскональное, конечно, а то, что в английском языке называется gist.

Купила из этой же серии книгу про кхмеров. Если она будет такой же познавательной, продолжу чтение книг этой серии.

ISBN: 978-5-9533-2737-4

Год издания: 2009

Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

lulilu

31 октября 2011 г. 08:58