12 марта 2016 г. 16:53

Провокация? Что ж, если больше у писателя ничего нет, возможно, кого-то из читателей он зацепит и этим...

23 августа 2015 г. 00:06

Автор в своем предуведомлении напоминает читателю, что экстази – наркотик сильного действия, и стало быть, все те абсурдные и жестокие картины, которые предстанут перед открывшими книгу ... надо воспринимать как видения персонажей, приверженных этому наркотику
Можно не принимать подобный ракурс изображения, но ведь никто не отменил закона, требующего судить писателя по тем законам, которые он сам над собой признает.

Книга на один раз. Кому-то понравится, кто-то примет ее в штыки. Я же не восхитилась. Да, почитать было интересно, но вряд ли этот сборник из семи рассказиков может быть из раздела "любимые книги". В некоторых местах можно посмеяться, что-то может заставить задуматься, что-то может вполне остаться без внимания. Ну а что-то может быть и не понято. А может, чтобы полностью…

terleneva

9 апреля 2015 г. 10:51

Мне хотелось чего-то лёгкого и безбашенного. Сборник рассказиков Бегбедера - именно то, что нужно. Как ни критикуют писателя любители изящной словесности, но его книги тоже имеют право на существование. Хотя бы от того, что язык его произведений намного ярче и красочнее прочих современных "классиков". И я не говорю и жаргонных фразочках. Я имею ввиду метафоры, эпитеты и прочие средства выразительности, которыми изобилуют даже "Рассказики под экстази". Для любителей трэша, угара и виртуозного использования языка - must read.

17 февраля 2015 г. 16:02

Молодой, новый, ворвавшийся в литературу, рекламирующий себя и всё автор... узнал я о книге, собственно её и получил, во времена уже заката саратовской ячейки НБП (национал-большевистская партия), прочитал за вечер, умилился, местами тошнотворно улыбнулся, но в целом - был удовлетворен. Рассказы не связаны друг с другом, но они действительно имеют флёр легкой наркомании, они протестуют, причем не против государства, а вкуса общества, и в извращении своем они прекрасны.

25 сентября 2014 г. 22:53

Небольшой сборник, который состоит из нескольких маленьких рассказов. Со слов автора, их объединяет одно: то что все они были написаны под экстази. Экстази - наркотик, который пользуется популярностью в основном среди любителей ночной жизни: завсегдатаи ночных клубов и баров, дискотек, ресторанов. В экстази они находят то, что ищут во всех этих местах, а именно: вечный кайф! Экстаз, эйфория, то что нужно всем нам: свободным и беззаботным. Мораль и нравственность пытается поставить нас в клетку, забрать то немногое, что у нас есть: получать удовольствие от жизни так как мы хотим. Чувства сна и усталости экстази убирает на задний план, открывая тебя всего для общения, любви, откровенности, искренности; действий: хочется танцевать, сближаться с людьми, трогать, заниматься сексом. Тут нет…

AlexSarat

22 июня 2014 г. 18:26

«Шит колпак не по-колпаковски. Надо колпак переколпаковать, перевыколпаковать; неперевыколпакованный колпак не перевыколпачивается никак, а недовыколпакованный колпак не довыколпаковывается».

Вот что-то вроде этого и хочется сказать про эту небольшую книгу, но только при условии, что вы находитесь в пьяном угаре. Эта книга не для великих моралистов или преуспевающих аскетов, манера весьма вызывающая, даже можно сказать провокативная. Написано живым языком, от скуки точно не помрешь. Тут в других рецензиях пишут, что смысла в этом нет. А вот и нет, ребята! В каждом рассказике он там есть, нужно только между постельных строк его увидеть. Ну и что из этого, если это не написано по классическим канонам, к которым так привыкли все? Зато смотрите вон сколько читателей накопилось.

Много выпивки,…

23 мая 2014 г. 14:00

В первые столкнулась с такой не обычной книги - но не жалею что её прочла . Одно её название уже интригует и ожидается чего -то сумасшедшего и неуравновешенного и она оправдала все мои ожидания. Хотелось что бы книги была ещё полна рассказиков и историй (это всё мечты , мечты ) .Многим не нравиться эта книга и я задаюсь вопросом Чего можно было требовать от рассказов сделаны под влиянием наркотиков : обычную суету жизни или образцовые романтические отношения ... ( не думаю что такое было бы интересно ) А так книжка порадовала и заставила задуматься о жизни людей которые столкнулись с наркотиками.

4 февраля 2014 г. 10:20

порой складывается впечатление,что Бегбедер действительно все это пишет под экстази!!! Читая данное творение автора, я сидела в ступоре, у меня была истерика, я хохотала!!!! Полный сумбур, но в конце концов весь этот сумбур складывается и получается цельная картинка!!! Вообщем кому не жалко своего времени, то прочитать можно.

27 августа 2013 г. 16:18

Не ожидала от книги ничего супер -пупер гениального, так и получилось, рассказики на грани бреда, но в этом весь и Бегбедер, за что мы его и любим )

5 июня 2013 г. 16:41

провокационно. в меру пошло. ярко. по- бегбедеру