Charlie_1

11 февраля 2013 г. 00:28

Я не спорю, что это провокационная книга, но для чего её нужно читать. Слишком быстрый сюжет или проще говоря - ниочем. Прочитал четверть и отложил книгу, не стал свой мозг дальше унижать.

Romashka28

26 июля 2012 г. 03:38

Бегбедер як завжди в своєму стилі а-ля "марнотратник життя" пише з сарказмом, іронією, цинізмом про те, що відбувається навколо нас. Невже у нас все настільки погано?

Знову наркоманія, розпуста, секс і трохи викривлений світогляд. Таких книг останнім часом з'явилося дуже багато і, таке враження, що всі вони змагаються між собою - хто напише більш брудно і гидко! У Бегбедера вийшло викликати у мене блювотні рефлекси! Ніби вилили на голову помиї і потоптали ногами. Можна просто прочитати і відразу забути, і нікому не зізнаватися, що читала. А ще вимити руки з милом.

Для мене книга пуста. Нічого неозначаючі слова і лише декілька вдалих фраз. Можливо, щоб зрозуміти її треба накуритись до чортиків? Бегбедер просто спробував позбутися від припливу нісенітниці, яку вилив на папір. Це була моя…

22 июля 2012 г. 16:14

О таких проявлениях любви я еще не слышал... В очередной раз Бегбедер доказал, что он провокатор...

"Любить или делать вид, что любишь, – какая, в сущности, разница, если удается обмануть самого себя?"

thats-hot

18 июля 2011 г. 20:22

Экстази - это хуже прыжка с моста на эластичном канате. Каждая таблетина - нырок в пустоту при полном небрежности нормам безопасности. _____ Рассказики прочитала за 2 часа. Интересно, правда ли Бегбедер был под действием наркотиков или ему удалось передать то состояние эйфории человека принимающего наркотики. Я не люблю чернуху во всех ее проявлениях, несмотря на это книга подобно гипнозу воздействует на сознание, и не получается оторваться, хорошо что хоть книжка маленькая. ______ 4/5

6 июня 2011 г. 17:20

Я не понимаю, что все находят в Бегбедере?... Опять одно и тоже по кругу - цинизм, наркотики и безудержный секс. Присоединяем к этому всему немного извращений. И всё, Бегбедер готов. Не люблю вторичное. Модный Фредерик уже давно вышел из моды.

Triu

11 марта 2011 г. 16:30

Предисловие Ааааа! Прочитала рецензии на эту книгу и долго смеялась. Да.... Читавших явно смутило то как автор излагает свою садо-мазо любовь. Бросьте!) Ну, зачем так сурово? Да, это может написать каждый. Да, это пошло. Да, это примитивно и все, все тому подобное бла, бла, бла... Давайте на чистоту. Если вам не понравилось, то по логике вы должны отложить эту книгу , а не силиться и дочитывать до конца, чтобы поставить на полку. Зачем? Чтобы место на полке не пустовало?) А может вам просто стыдно признаться, что вам понравилось? Рецензия С Бегбедером я начала знакомство именно с этих рассказиков. Хотелось чего то новенького и название книги меня впечатлило. Я ожидала ( наивная девочка), что эта книга была написана под экстази. А оказалось, что рассказ о экстази, а не под ним. Автор…

17 апреля 2011 г. 02:27

Читается быстро и легко. Никаких особо глубоких мыслей здесь нет, да никто вроде и не ждал. Тем не менее, несколько хороших цитат для себя можно подчерпнуть и с (небольшим, но) толком потратить пару-тройку часов.

Особенно запомнился "Самый тошнотворный рассказ из всего сборника". Который сразу же вызвал ассоциацию с фильмом "Влюбись в меня, если осмелишься". Уж не знаю, рассказ или сценарий фильма был написан раньше, но Бегбедеровское творение мне понравилось куда больше. Фильм ужасно затянут и концовка мне пришлась совсем не по душе. Так что спасибо Бегбедеру за его интерпретацию подобной истории, как минимум.

13 января 2011 г. 11:27

Ну, собственно, Бегбедер он и в Африке Бегбедер...Мало, но очень радостно и жизнеутверждающе. Я не пожалела о прочтении данной книги. У автора есть более тяжелые и серьезные работы, но эта подкупает своей позитивностью и немного отречением от скучной и обыденной жизни.

25 января 2011 г. 22:23

Басни поколения экстази. Усталость, ирония, секс, наркота и - любовь.

10 мая 2010 г. 11:47

Ха!Вот уж точно - рассказики! Я не могла не дать Бегбедеру второго шанса, ну вдруг? Прочтение *рассказиков * не изменило моего мнения. Автору его *выдающегося* таланта не хватает даже на то, чтобы просто эпатировать публику. Глупо, но модно. Не тратьте время!