Отражения комнаты в елочном шаре

Леонид Бежин

3,8

Роман известного писателя, мастера современной прозы Леонида Бежина "Отражения комнаты в елочном шаре" - о Москве пятидесятых и шестидесятых годов. Автор рассказывает, как возвращались из сталинских…
Издательство: Книжный клуб 36.6

Dina1

27 июля 2023 г. 23:54

Вначале книга мне очень понравилась. Лирический герой автора замечательно рассказывал о своем детстве и своей семье. Но дальше, когда главный герой немного вырос и пошел в школу, стало значительно скучнее. Повествование осложнилось фантазиями мальчика. Хотя, по моему, неправдоподобно, чтобы подросток в самом начале 60-х годов ХХ века отождествлял Ленина, Маркса и Энгельса с Левиафаном, Азазелем и Асмодеем, а Сталина - с Вельзевулом.

Собери их всех
Собираем алфавит

ISBN: 978-5-98697-094-3

Год издания: 2008

Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

Dina1

27 июля 2023 г. 23:54