IraBookinist

11 марта 2019 г. 12:25

3 Любовь и все дела

Да, это роман, да – история тривиальная, но интересная. Иногда нужно отвлечься от суеты сует и прочесть розовый роман. Окунуться в любовь с головой вместе с главными героями, переживать и не спать вместе с ними. Это второй роман, прочитанный мною у Николаса Спаркса. Я слышала, что почти все его романы тебя заставят #рыдать , потому что почти во всех его романах кто-то умирает. Наверное, этот роман-исключение. И это отрадно, потому что и так грустно и уныло, хочется радости и веселья. Роман легкий и простой, главный герой- красавчик из Нью-Йорка, а героиня – провинциальная прекрасная девушка… И о да, их жизни пересекаются, она помогает ему в его журналистских расследованиях, а он помогает ей снова поверить в любовь. Естественно, изначально они не могут быть вместе, но, в конце-то концов,…

27 ноября 2018 г. 05:58

Вообще не знала о существовании этой книги, но на отдыхе на полочке буккросинга заметила эту книжку и почему бы и нет.

Книга рассказывает о журналисте из Нью-Йорка который расследует появление огней на кладбище в небольшом городе Бун-Крик.

Об этой книге мало чего можно сказать: Во первых там не слишком много действий. А во вторых я особо не помню что там было. И в третьих откровенно говоря мне было скучно. Книга очень ровная , не самая захватывающая. Наверное, эта история больше для любителей автора,чем для знакомства. Вот хотела я прочитать Дальнюю дорогу (трейлер очень интересный ) вот надо будет прочитать и посмотреть.

26 января 2017 г. 14:46

Рецепт хорошего любовного романа: берём обворожительного главного героя, добавляем хорошенькую главную героиню, плюс обязательно душещипательные истории их предыдущих романов, перемешиваем это все с причиной, по которой они никак не могут быть вместе, добавляем безумнейших красот природу и атмосферу, ставим на медленное подогревание сюжета… Ждём… Ждём… Ждём… Дзынь! Готово. Очередная трогательная история любви, от которой у некоторых пощиплевает глаза, а других откровенно заставляет рыдать навзрыд.

Это уже 12 роман Николаса Спаркса, который мне довелось читать. Все они чем-то похожи друг на друга, а с другой стороны, каждая история особенна и неповторима и забирается в самые недры души, доставая оттуда самые искренние и потаенные эмоции.

Эта история про восходящую звезду журналистики из…

DukuyAngel

10 октября 2016 г. 11:41

Хороший роман от любимого автора. Именно эта книга всё же немного отличается от остальных, с некой надеждой на хорошее продолжение для героев. Читать было приятно, и разгадывать, что же происходит в этом месте - тоже. Я нисколько не пожалела, что познакомилась с книгой.

9 января 2014 г. 20:39

Спаркс удивительный автор, то мне его творчество очень нравится, то я его терпеть не могу. Пока что мы не пришли к полному взаимопониманию, именно поэтому, мне интересно открывать его произведения для себя. Книга ждала меня уже долгое время, купила, положила на полку и забыла, даже в список «хочу прочесть» не занесла. А потом, увидела обложку, и само собой пришло желание прочесть. Всегда любила работы агентства Форт Росс, поэтому очень хотелось найти связь между такой хрупкой картиной и тем, что в книге.

Вообще я не очень склонна верить в разного рода духов и призраков, мне это как-то ни к чему, это всего лишь средство развлечения в некоторых городах и замках, не более того. Но, тем не менее, я знаю, что есть действительно одарённые люди, которые видят что-то. Но здесь, Джереми Марш,…

brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

17 июля 2013 г. 13:40

Никто не знает точный ответ на этот вопрос. Точно так же, как и никто не знает точного определения этому понятию. Для каждого человека оно своё. Что для меня любовь? Для меня это возможность быть рядом с любимым человеком, растворяться в нем полностью. Любовь – это единение. Единение мыслей, эмоций, душ, тел. Любовь – это возможность творить. Ведь, именно благодаря этому чувству появилось много литературных произведений, песен, картин. А их авторы приобрели любовь и признание. Главный герой журналист по имени Джереми Марш. Известность к нему пришла благодаря разоблачению так называемых «магов», экстрасенсов, и прочих волшебников. Он верит только в то, что видит. Профессия обязывает быть реалистом, жизнь дает ему уроки, после которых очень трудно поверить в мечты. Любовь – она была в его…

elefant

17 февраля 2013 г. 22:56

Роман об одиночестве, смятении и отчаянии. Уже немолодой журналист из Нью-Йорка Джереми Марш полностью отдан своему делу – разоблачению шарлатанов, «магов» и всего сверхъестественного. Для него нет ничего необъяснимого, или загадочного – каждое явление имеет под собой реальную основу. Работая над одним из подобных заданий он попадает в тихий южный городок Бун-Крик штата Северная Каролина (все романы Николаса Спаркса разворачиваются именно в этом штате). Личная жизнь Джереми давно дала трещину и он уже никогда не надеялся на серьёзные отношения. Работница местной городской библиотеки Лекси Дарнел (проводя своё расследование, он достаточно много времени работает над изучением старых дневников) встречает его холодно и с опаской. И на это у неё есть свои причины.

«Едва взглянув на него, она…

8 марта 2013 г. 09:40

Очень, преочень сладкий роман, как ни странно, написанный мужчиной. Женщины и то реалистичнее в наше время пишут) Отличная книга для спасения от депрессии и при недостатке сахара/любви в крови. При этом рекомендую отключить реализм)

Спасибо за 100% попадание в тему "Очень сладкий роман" Melrin
В рамках ТТТ

Manoly

18 сентября 2012 г. 18:35

Начало было обещающие: какие-то тайны, интриги в аннотации, отношения между двумя молодыми людьми, утверждающими что в любовь не верят. Но потом все покатилось по наклонной и... укатилось в такую банальщину. Тайна оказалась совсем не тайной и после кучи догадок, ожидания интересной развязки, наступает простое разочарование. Персонажи пресные, единственный кто запомнился - Дорис.

11 ноября 2012 г. 11:06

Интригует атмосфера книги!Кладбище,призраки,загадочные огни...Читается очень легко,но...обычная история любви,таких тысячи..И книг наподобие этой тоже тысячи..Поэтому не думаю что стоит тратить время и ее читать..