Кэндо - путь меча для начинающих

Чой М.

1,5

В пособии представлены история развития и основная техника кэндо - современного боевого искусства, созданного на основе вековых традиций японского будо.
Серия: Мастера боевых искусств
Издательство: Феникс

18 января 2011 г. 21:05

Хоть год издания и 2005-й книга больше всего напоминает брошюрки по боевым искусствам массово издававшиеся во времена перестройки - вперемешку разного (по большей части - скверного) качества рисунки и фотографии, текст, похоже без особого напряга скомпилированный из разных источников. Ключевые слова хотя и присутствуют, но вряд ли начинающий сможет понять что-либо правильно по паре сопровождающих их абзацев текста. В качестве какого-то пособия по тренировкам книга явно маловата (120стр), в качестве просто маленькой книжки о кендо - вообще не о том. Так что задумка автора-компилятора мне осталась непонятна, а уровень исполнения лучше всего характеризует слово "халява".

ISBN: 5-222-05921-9

Год издания: 2005

Мягкая обложка, 128 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

18 января 2011 г. 21:05