Marygold

11 августа 2010 г. 21:16

Если честно, после блистательного сборника рассказов "Призраки двадцатого века", я ждала от Хилла большего. Но и то что есть тоже хорошо. Единственное, что можно поставить в минус книги, нарочитая неправдападобность.Что главный герой не простил своего отца даже на смертном одре, это конечно, понятно, а то что он при этом проникся самыми высокими чувствами к стриптизерше, это уже настораживает... Радует, подкованность Джо Хилла, в современной музыки ( а я знаю что сын Стивена Кинга поклонник дез рока), при этом видно, что Джо такой домашний мальчик-переросток, который не особо шарит, в субкультуре как таковой (ну, и в самих готах)... На мой взгляд книга хороша и для чтения на ночь, дабы пощекотать нервишки, и для вдумчивого чтения, т.к есть так интересные идеи и не совсем мелкий смысл...

lu-nia

16 августа 2010 г. 13:37

Слишком лестные отзывы не соответствуют действительности. Если вы любите триллеры, читайте Кинга и не тратьте время на этого автора. 3 из 10

margo000

2 апреля 2010 г. 18:57

Очень! Очень-очень-очень! Спасибо December_boy и Флэшмобу-2010!!! Сама бы никогда, пожалуй, до нее не добралась.

Итак, полкниги читала снисходительно улыбаясь и даже испытывая легкое удовольствие - любопытно, но совсем не моё: жанр хоррор никогда не вызывал у меня большого пристрастия (а если честно - я просто такое и не читала), а тут сын Стивена Кинга явно пошел по стопам своего отца.

И что же???? Через полкниги я просто забыла о том, где я и что я. НО!!! Я не сюжетам увлеклась, не ужасами была прикована к экрану, не кошмарами окутана и опутана с ног до головы. Я С УПОЕНИЕМ ЧИТАЛА ИСТОРИЮ ЛЮБВИ!!!!! Вытирая слезы и всей душой переживая за двух ОЧЕНЬ симпатичных мне людей!!! (почти как в прочитанном до этого романе Окуджавы - какими бы противоположными они не казались!).

54-летний…

14 июля 2010 г. 14:21

Очень противоречивые чувства… с одной стороны - неплохо закрученный сюжет, держащий в напряжении с первых страниц… с другой – уж слишком сентиментальная!!! все эти охи-вздохи, люблю-не-могу… как-то чересчур! Для любительниц женских романов про «белокурую Жази» самое то))) из плюсов – язык, похож на Кинга, но… современнее что ли) В общем и целом – неплохо!

aldanare

27 мая 2010 г. 20:00

Ты знаешь, что этот свет и ад соединяет дорога? Я ездил по ней. Много раз. Так вот, на той дороге ловится только одна радиостанция, и там всегда передают одну и ту же музыку: твою. Должно быть, дьявол так наказывает грешников.

Не самый оригинальный сюжет, если разобраться: наворотивший много чего в юности главгерой приобретает Ужасную Вещь, к которой прилагается Ужасный Призрак, который превращает жизнь героя в Ужасный Ад в наказание за грехи молодости. Впрочем, это только кажется, что автор выкладывает все карты на стол с самого начала: впоследствии окажется, что они не той масти и что главзлодей совсем не там, где казалось, а главгерой чист, как слеза младенца, - даром что он искупил свои прежние грехи любовью. Но так или иначе, героев - рок-музыканта и его юную подружку - волнует…

Lorenthel

13 марта 2010 г. 02:15

Джо Хилл, Джозеф Хиллстром Кинг, сын Стивена Эдвина Кинга. Как же хочется провести параллели, проследить влияние, разобрать две стены и сравнить кирпичики. Герои, сюжет, манера. Пальчики бегают по клавиатуре, а в голове вертятся еденькие замечания. Но я не буду сравнивать. Неправильно сопоставлять двух самостоятельных авторов только из-за кровного родства. Что бы писать, как Стивен Кинг, нужно думать, как он. А что бы думать, как он, нужно быть им. Поэтому, просто Джо Хилл и "Коробка в форме сердца". Довольно романтичное название, есть в нем что-то жизнеутверждающее. Так же, как и в самом романе. Не в плане, что прочитал и жить захотелось, а в плане хэппи эндов и сахара на зубах. Сюжет прост. Стареющая рок-звезда, плавающая в шоколаде не хуже знаменитой блондинки, от не…

21 мая 2010 г. 14:14

эта книга пугала меня даже при свете дня, в толпе людей и осознании того, что все выдумка. сюжет захватывает, страх нагоняет, за героев переживаешь.. что еще нужно?

10 марта 2010 г. 02:38

По описанию показалось, что вроде должна быть интересная книга - покупаешь костюм, а вместе с ним оказывается еще и приведение. Вот только это приведение хочет убить главного героя, как потом выясняется за смерть его дочери, из-за которого та покончила с собой, когда Джуд (герой) ее бросил. Отец обещал отомстить за нее и попросил свою вторую дочь убить его и провести ритуал, что бы он смог стать приведением. Вот только позже выясняется, что убил девку сам этот отец, поэтому я вообще не понимаю, фигли этот старикашка хотел убить героя. В общем ощущения от книги неоднозначные.

scazochnic

25 мая 2010 г. 01:30

У меня до сих пор осталось двоякое впечаление. С одной стороны - до середины романа мне было очень скучно. А вот вторая часть оказалась более динамичной и интересной. Как по мне - на триллер это тянет с трудом, хотя все аттрибуты вроде есть. Но не страшно. Подобно отцу, Джо Хилл копает в человеческих судьбах до самых глубин. Притом до самых неприятных глубин. Это вызывает резкое дежавю со стилем Кинга старшего. Тут если героев в детстве не бьют, то как-то иначе издеваются. И это закономерность. Если честно, то меня это несколько оттолкнуло. Понятное дело, что это должно вызывать жалость. Но если одно и тоже перетирать из раза в раз, то ощущения притупляются и начинают навевать скуку или неприятие. У меня, по крайней мере, было так. Язык изложения и стиль - не мои. Хотя, язык поживее,…

19 марта 2010 г. 19:02

Отцовский талант не всегда передается сыну. Даже наоборот, он как правило не передается вовсе. Автор испоганил идею, а было так интересно.