Дело о свалке токсичных заклинаний (сборник)

Гарри Тертлдав

3,9

Как бороться с бесконечными пробками на трассах движения ковров-самолетов?
Как осуществить экологический контроль при импорте в Америку ирландских лепрехунов?
Куда - или никуда? - исчезли…
Серия: Век Дракона
Издательство: АСТ

7 декабря 2020 г. 21:10

Ждала чего-то простого и веселого и, по сути, это и получила. У начала книги мне виделись сильные мотивы Пратчеттовской Стражи - демоны в механизмах, главный герой, не любящий политику, но которого в неё втянули. Но это проходит довольно быстро. В целом книга не без юмора, но больше всего его в первой половине.

А вам приятно было бы обнаружить у себя на заднем дворе кучу всякой всячины, использовавшейся для общения с Вельзевулом?
Я быстренько принял холодный душ — то ли саламандра, обслуживающая наш дом, еще не проснулась, то ли кто-то за ночь превратил ее в жабу.

Главная характеристика книги – это повседневность. Вот в аниме есть жанр slice of life и эта книга это оно самое. Это просто одно рабочее дело человека среднего класса. И это всегда довольно интересно, потому что мир другой, и…

Дело о свалке токсичных заклинаний, роман

стр. 8-492

стр. 515-526

ISBN: 5-7841-0601-5

Год издания: 1997

Страниц 528 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 10000 экз.
Переплет Твердый переплет

7 декабря 2020 г. 21:10

Rita_Scitter

Эксперт Лайвлиба Я не эксперт, просто читатель))

22 ноября 2020 г. 18:55

Давайте на секундочку представим себе, что в мире победили не технологии, а магия. Давайте представим себе, что инспектор по защите окружающей среды что-то, да значит. Давайте представим себе, что боги и демоны живут с нами совсем рядом. Представили? А теперь давайте запилим производственный в меру остросюжетный роман. Если вы любите старый-добрый детектив, где главным расследователем выступает сыщик поневоле, где город опасен и полон ужасов, где есть место прекрасным дамам и опасным преступникам-фанатикам – вы пришли по адресу. Безусловно, Дело о свалке токсичных заклинаний не шедевр мирового фэнтези или детектива. Но это крепкий, добротный и на удивление добродушный рассказ о том, как один незадачливый инспектор АЗОС (Агентство защиты окружающей среды) взялся за ничем, на первый…

Подборки