4,6

Издательство: ТОО "Миньон"

7 ноября 2023 г. 01:52

4 Еще одно лицо.

The Empty Hours

Город - это женщина, и так будет всегда.

В дешевых мебелированных комнатах убита девушка. Ни отпечатков, ни зацепок. Однако, на счету у покойной лежит 60 000 долларов, а в банковской ячейке еще 20 000. Единственное, что оставила после себя пострадавшая - это вопросы и 25 погашенных чеков.

Понедельник есть понедельник, и даже закон не может этого изменить.

Когда-то очень давно я хотел написать детектив, где расследование идет по чекам, оставшимся от педантичной жертвы. В этой повести Макбейн придерживается приблизительно такой же схемы. Но я и не надеялся, что буду первым, хех. История на 60 страниц, и в ней есть все, что нужно детективу.

В мире, конечно, много волшебников, но едва ли хоть один из них работает в полиции.

Правильно в этой истории сказал фотограф: люди приходят…

Эд Макбейн и его романы (предисловие)

стр. 3-6

Перевод: М. Загот

стр. 295-350

ISBN: 5-900219-01-1

Год издания: 1991

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Эд Макбейн «Покушение на Леди»

Эд Макбейн «Под утро»

7 ноября 2023 г. 01:52

4 Еще одно лицо.

The Empty Hours

Город - это женщина, и так будет всегда.

Понедельник есть понедельник, и даже закон не может этого изменить.

Правильно в этой истории сказал фотограф: люди приходят…

15 января 2023 г. 13:14

5 Беспонтовый детективчик или смысл имеется?

Если вам хочется занять вечер чем-то, что не потребует большой умственной нагрузки после тяжёлого рабочего дня, и вы любите детективы так же сильно как и я - этот роман для вас. Всего лишь 143 страницы, интересный сюжет и довольно занимательная концовка. Достойный представитель своего жанра.

Практически до конца книги я искренне думала, что никакого глубинного смысла в этот роман автор не закладывал, но усомнилась, когда прочитала последние две главы.

Итак, две мысли, которые я вынесла из романа "Покушение на леди" Эда Макбейна: 1) Даже если кажется, что всё потеряно, не опускайте руки - любая секунда может всё изменить. 2) То, что вы считаете человека своей семьёй, не гарантирует того, что он вас не предаст.

Неплохо для лёгкого вечернего детективчика, не правда ли?

Подборки