4,1

Имя Эдда Макбейна - автора многочисленных повестей и романов детективного жанра - широкого известно во всем мире.
Место действия настоящей серии романов - вымышленный американский город. Макбейн…
Серия: 87-й полицейский участок
Издательство: ТОО "Миньон"

sNezhaya

18 октября 2020 г. 22:56

Почему-то у этого автора уже в какой книге начало получается нудным, а финал довольно интересным. Здесь рассмотрены различные виды мошенничества, которые и до сих пор в ходу. Можно изучать, чтобы не попадаться на уловки. Я раньше думала, как у них так получается обманывать. Теперь поняла как. Очень ловко. Но это и предостережение гражданам. А вообще Тэдди уже пора детективом делать, так она им помогает! Что за дискриминация? Чернокожие в полиции служат, а женщины нет! А-я-яй! )))

Эд Макбейн и его произведения (предисловие)

стр. 3-6

Перевод: Марат Брухнов

стр. 191-382

ISBN: 5-900219-06-2

Год издания: 1993

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Эд Макбейн «Мошенники»

Эд Макбейн «Хохмач»

sNezhaya

18 октября 2020 г. 22:56

3 апреля 2019 г. 00:43

3.5 Любовь, вгоняющая в гроб.

Повести/романы из серии о 87-м участке потребляются как снеки. Похрустим? А то!

Господи, да этот город давно обратился бы в груду дымящихся развалин, если бы не ребята из восемьдесят седьмого.

Начало – все строго и по делу. Подробный процедурал. Например, опознание утопленника в деталях. Тут было любопытно, но как бывает с такого рода подробностями – они сразу же забываются. Полицейский формализм – кто за что отвечает и чем занимается – тоже на любителя. Две линии: с мошенниками, и утопленницей.

Жизнь, если рассматривать её со здоровой толикой цинизма, представляет собой нечто вроде огромной мошеннической операции.

Роман складно скроен, но есть в нем явные изъяны. Линия с мошенниками ни о чем. Неинтересная, на сюжет не влияет, к тому же, как Браун вышел на них – не сказано. Чистый рояль. Про…

Подборки