DuMbI4

12 сентября 2010 г. 22:09

После прочтения "Паутины" Мерси Шелли мозг потребовал разгрузки, и тут под руку попалась эта книга. Учитывая опыт прочтения "Сумеречной саги" я был уже заранее настроен на нечто лёгкое, ненавязчивое и с большим потоком розовых соплей. Однако вынос мозга не состоялся всё оказалось намного приличнее. Не то, чтобы в книге вообще не было намёка на слёзно-сопливую любовную историю, но то ли г-жу Майер поджимал объём издания, то ли она просто решила особо не размазываться мюслями по тарелке и написать чего-нибудь для читателей постарше. В итоге вместо мелодраматических переживаний типа "Ах, он на меня посмотрел, какой же он хорошенький" мы получаем нечто более сдержанное и брутальное в стиле "Бьёт, - значит заслужила".

Сам сюжет книги взят из разряда космической фантастики: пришельцы-души…

31 октября 2010 г. 01:03

Отличная книга! Я до сих пор под впечатлением... Многие тут говорили что в начале она скучная, мне она не показалась скучной только в первых трех страницах)) а дальше понеслась..... и да-да-да!!! я рыдала((( А как иначе? Как можно не полюбить Страницу? Этого доброе и светлое существо.

единственное, показалось, конец немного скомкан... а вцелом впечатления захлестывают! готова без конца перечитывать полюбившиеся главы. Читали все: подруги, мамы подруг. Книга потрясающая, очень жду экранизацию!

14 ноября 2010 г. 14:33

На данный момент этот роман является одной из моих самых любимых книг! Хотя лично мне начать читать "Гостью" было довольно сложно... Первые страниц 20 показались мне однообразными и скучными настолько что эту книгу я начинала чуть ли не трижды. Однако, как только героиня "пришла в движение" оторваться было просто невозможно. Невероятно интересный сюжет, плюс даже в чувствах (любовь, дружба, ненависть и т.д. и т.п.) не было такой банальной истории как в тех же "Сумерках". Все события очень динамичные и захватывающие. Майер не дает возможности заскучать даже на минутку! Очень порадовало то как роман написан. Поэтому, думаю, на первые несколько скучных страниц можно просто закрыть глаза!

Вообще, когда я садилась за эту книгу, то было ощущение, что меня ожидает что-то на подобии "Сумерек", но…

29 октября 2010 г. 19:35

Книга о том, что всегда, в любой ситуации, важно лишь одно-любовь. Даже если в твоей голове поселился инопланетянин. Его тоже можно и нужно научить любви. Еще одна важная мысль - с трудностями проще бороться, когда ты знаешь, что за тебя друзья. Хотя, по-моему чисто субъективному мнению, никогда не стоит быть смиренным.

23 октября 2010 г. 14:31

не решалась прочесть эту книгу долго....так как я не люблю фантастику , а сумеречную сагу прочитала для того чтобы быть в курсе дела о чем все говорят....сначала мне она показалась слишком нудной,но в итоге оказалось что это очень не плохая книга и в итоге я потратила 2 дня пролежав с книжкой на диване и как оказалось не зря!

2 сентября 2010 г. 23:38

Одна из самых любимых книг!!!!!! Прочитала за 2 вечера!!! замечательная история любви в стиле моего любимого автора. Очень жду продолжение.Удивилась, что некоторые люди даже не открыв книгу пишут негативные рецензии и отзывы на нее. Не понимаю кому это нужно? Люди, очнитесь, с вампирами у Стеф покончено! Это совсем другая история!!! (К тому же моя любимая!!!))))

Insolante

19 июля 2010 г. 23:18

Удивительная книга. Я бы даже не сказала что ее написала Майер, потому что разница между Сагой и Гостьей, помоему совершенно очевидна, не смотря на некоторые смутно знакомые детали: такие как любовный треугольник, с опять таки неожиданным решением проблемы (4 том Саги, "Рассвет"), ну "любовь" сама по себе и терзания главное героини. Хотя помоему их (терзаний этих) было гораздо меньше, а если и были то они уже более какие то обдуманные и взрослые, чем переживание о том "я не достойна его, я уродина, а он красивый Бог".

Мне очень понравилась идея книги. Конечно, от части это банальная, знакомая тема - о том, как внеземные разумы захватили человечество. Но, стоит отметиться, что мы скорее привыкли видеть эти разумы в образе чужих и хищников, чем так как нам нарисовала это Майер (до сих…

Fire_Felis

23 мая 2010 г. 21:11

Хорошая книга, светлая и, несмотря на всю ситуацию с захватом планеты, добрая. Я ожидала, что это будет что-то, похожее на "Сумерки", но я ошиблась. Без сомнения, тот же автор - ее стиль, но история взрослее и глубже. Любовь есть, и в чем-то она даже более... идеальна. Но она в то же время более искренняя, и немаловажно, что любовь не заслоняет сюжет - фактически находится на втором плане.

Герои... Удивительное сочетание, когда в одном человеке - две сущности, каждая из которых имеет свое представление о мире. За кого больше переживаешь? Мне больше понравились Души. Они - все то хорошее, что есть в каждом человеке. Возможно, благодаря им, после прочтения хочется стать хотя бы немного лучше - в этом особенная прелесть книги: она оставляет после себя свет и желание измениться в лучшую…

15 июня 2010 г. 01:43

Гостья - чистая душа Этот роман меня приятно и сильно удивил. Это нечто совершенно новое, отнюдь не похоже на предыдущую серию книг Майер - Сумерки. Новый сюжет, немного другой жанр более приближенный к фантастике, нежели к фэнтези. Героини 2 в одном обе понравились, и описано это было очень хорошо. Интрига сохранялась до самого конца. Признаться честно, эта книга мне понравилась намного больше, чем Сумеречная сага. Она действительно для более взрослой аудитории, в ней много морали и человеческих чувств. Я искренне надеюсь, что Майер все-таки напишет продолжение, как и планировала!

24 июня 2010 г. 20:36

Книга, которая меня безумно впечатлила. Я до самого конца не решела, за кого же я все таки. Думаю, что за простую человечность. Но так и не могу сказать конкретно.