5 ноября 2009 г. 01:20

С опасенеем решила прочитать эту книгу.Прочитала аннотацию и не особо заинтересовалась(какие-то души захватили Землю,чушь какая).Однако ,прочитала за день!!!Сколько эмоций,действий!!Жду продолжения

11 декабря 2014 г. 11:51

книга попала мне в руки позже фильма. и если экранизацию я не досмотрела даже до конца, то книгу было читать интересно, возможно мое воображение рисовало историю лучше нежели фильм, но я была приятно удивлена что книга экранизацию превзошла в разы, иногда бывает и наоборот.

3 июня 2021 г. 05:48

Представляете моё удивление, когда я подумала, что Майер может в фантастику? Научную фантастику. Но, увы (спойлер!) всё скатилось к розовым соплям.

Итак, есть некие существа, Души, которые решили, что они лучше других, а значи, им можно колонизировать планеты, чтобы делать там еще лучше. Ну вот прям выдержка современной политики, да? И вот, одна такая Душа, попадает в тело девушки, которая оказывается сильной, чтобы выжить. И теперь они застряли в одном теле с Душой, а вокруг этой ситуации начался весь трэш.

Честно говоря, первые главы мне было интересно. Потом мне было интересно, как вообще эти Души живут. Но потом стало скучно. Слишком, слишком много розовых соплей и страданий Души и Тела здесь. Какие-то разборки из-за парней, выяснения отношений и т.д. В итоге - пуф! И всё скатывается к…

29 октября 2020 г. 14:17

Сразу хочу отметить, что изначально к данной книге приступала с предвзятостью, так как мой опыт чтения "творчества" этой "писательницы" был что-то типа: "что за хню я читаю уже полкниги" и "неужели этот шлак является бестселлером". В итоге супер-популярный роман Майер я так и не осилила, так как бредовее бреда еще придумать надо. К сожалению, данная книга не оставила у меня иного впечатления. Все было практически так же, как и при чтении Сумерек: фанфик среднего пошиба с фикбука. Такой, что прочитаешь и забудешь, когда настроение почитать "сопли ниочем", а, учитывая размеры и тупость написанного, я и дочитывать бы не стала. Потому что, действительно, на протяжении чтения я не раз ловила себя на том, что невольно закатывала глаза от бредоносности авторши. Так же, как и в Сумерках, сюжет…

14 февраля 2022 г. 17:33

5 Каждый раз читаю книгу как в первый раз.. каждый раз восхищаюсь задумкой и идеей автора

Магия книги в том, что при повторном ее прочтении ожидаю увидеть новые повороты и сюжеты (начинаю задавать себе вопросы, а что было бы если.., хочу узнать, а что же там будет за разворотом следующей страницы.. )Каждый раз читаю книгу как в первый раз.. каждый раз восхищаюсь задумкой и идеей автора, с каждым разом открываю что-то новое и удивительное..