Стефани Майер - Гостья

28 октября 2021 г. 12:39

5 "Сердце не познавшее боли разочарования, не знало и радости полета"

Это вторая в моей жизни прочитанная история о пришельцах. Первой была серия "Лаксены" Дженнифер Арментроут. Впечатления остались те же: книга очень понравилась, захватывающая, динамичная, с неожиданными происшествиями, щепоточкой экстрима ( не на шутку переживала за главную героиню) и целым океаном любви. Хотя, что еще можно было ожидать от знаменитой создательницы культовой саги?! Здесь она тоже не удержалась и добавила в сюжет перчинку - не любовный треугольник, а четырехугольник. Но он так хорошо влился в историю, что без него было бы скучно. Немного о сюжете. Земля в опасности! Ее заполонили лишенные плотской оболочки пришельцы - Души - маленькие сверкающие создания с щупальцами, которые вселяются в тело человека, вытесняют его разум и заменяют разумом собственным. Большая часть…

7 ноября 2021 г. 21:50

Говорите, что хотите, но эта книга лучшая!

Я прочитала её за пару дней и просто от неё без ума!  Я даже не могу описать словами своё восхищение...

Произведение захватывающее. Читала на одном дыхании.  Под конец сильно рыдала, даже не совсем пойму от чего.

Правда из-за того, что я в неё так влюбилась, позже было жутко пусто внутри. Я настолько сильно пропиталась этой книгой, что просто не могла её отпустить и ещё пару недель ходила грустная, как будто из меня всю энергию выжали. Но это к книге особо не относится, я просто слишком эмоциональная хпхп.

Книгу рекомендую!

8 ноября 2021 г. 18:06

В целом впечатление положительное.

Идея, герои, их поступки и намерения все вроде ровно и как надо, но иногда было четкое ощущение, что это не по настоящему, как сказка на ночь что-ли, вроде как тебя тянут за ниточку и ты понимаешь, что вот все правда, но вот чуть выше и это же как в зеркале нереальный мир.

Большой объем, но при этом практически нет динамики происходящего, много рассуждений абы-кабы и грибы на языке, местами читала скорочтением, так как было скучно.

В конце пришла к выводу, что это больше антиутопия и не очень удачная, поскольку вроде инопланетяне (Души) все такие технологичные, прям скайнет на минималках - добро добром, но рабы должны быть в рабстве) Автор на мое мнение пыталась показать, что Души бедные и несчастные странники, которых отовсюду шпиняют и они вроде как…

17 августа 2021 г. 07:10

5 "Эмоции  человеческих тел сильнее любой логики."

На этот раз писательница отошла от темы вампиров да и от фэнтези в целом и решила освоить столь широкий жанр как научно-популярная фантастика. Вообще, начиная читать "Гостью" я отнеслась к этой книге с не которой долей скептицизма, т. к я вообще не люблю такой жанр, научная фантастика вообще не моё. Но моя подруга все таки настояла, сказав, что это очень интересно.
Выбранная тема автором не является новинкой, много фильмов снято про вторжение и именно об этом пишет Стефани Майер. Души-так они называют себя пришли тихо, без взрывов и войн, они захватывали людей, считая это благом для планеты погрязшей в насилии, вот только все тайное становится явным. Разворачивается последняя битва человечества за себя и свое "я".
Книга мне очень понравилась, Стефани Майер показывает борьбу внутри одной…

TheTanechka

Просто нравится читать!

10 августа 2021 г. 10:13

4 Читается на одном дыхании!

Принимаю этот сюжет как вполне вероятный для реальных событий, тем более что автор не избегает точных описаний и, что самое главное, продолжает поддерживать свой любимый принцип, который и помог её книгам стать бестселлерами: "В любой истории главное - любовь"

27 июля 2021 г. 19:46

5 О дивный новый мир!

Повествование: от первого лица

Оценка: 10/10

Мир: антиутопия

Общее впечатление: Прекрасно. Чувственно и необыкновенно; книжка, проникающая в самое сердце, обвивающая его и, так же легко разбивающая.

А теперь по порядку:

Сюжет: Пост-апокалипстический мир, где пришельцы захватили разум людей. Действия сфокусированы на «пришельце», которая внедрилась в тело юной  девушки. Спустя время «пришелец» поняла, что разум девушки никуда не делся, а даже наоборот, начал сопротивляться всяким действиям «со стороны». Тут и навязываемся основной конфликт. Два разума в одном теле.

Динамика: хорошая, Стефани М. отлично проработала динамику сюжета, равномерный и захватывающий, настолько, что к концу уже не можешь остановится.

Персонажи: многогранные, не простые, агрессивные и спокойные. Они все разные. Есть…

24 июля 2021 г. 11:56

Эту книгу и фильм я могу перечитывать и пересматривать бесчисленное количество раз. Впервые я посмотрела фильм в 14 лет, а после не смогла удержаться от прочтения книги. Хоть я и не любитель фантастики, эта книга мне реально зашла. Я очень переживала за главную героиню и ее взаимоотношения с миром. То, как ее принял мир людей и как потом развивались их отношения. Эта книга очень обрадовала меня хорошим концом. Я перечитываю книгу по 100 раз, зная конец. В общем, очень рекомендую. ,

KsyushaTitarenko

27 мая 2021 г. 07:35

Вы можете подумать, что роман Стефани Майер "Гостья" об инопланетянах, но на самом деле он о людях и задает вопрос: сколько в нас осталось человечности ?

Земля была тихо, неагрессивно завоевана добрым, пацифистским видом, неспособным лгать или обманывать, которые носят разные имена на разных планетах. Здесь они называют себя «душами», в то время как мятежные люди, ускользнувшие через сеть, называют их «паразитами». Души - серебристые, похожие на ленточки разумные существа, достаточно маленькие, чтобы их можно было держать двумя руками, покрытые перистыми усиками.

Это книга о выживании, о любви (столько разных видов любви: любить себя, любить планету, на которой вы живете, любить свою семью, своих друзей), о том, как найти себя... книга о доверии, дружбе и вере.

Главные герои - Мелани и Ани…

20 августа 2021 г. 05:35

5 Спойлер Захватила разум и дух

Как же мне она понравилась, когда я её читала в подростковом возрасте. и так ждала выхода фильма (который немного разочаровал). Эту книгу я бы перечитала,  но столько нечитанных книг , что пожалуй позже