4,4

Девять лет прошло с тех пор, как Аня, став миссис Блайт, покинула Зеленые Мезонины. Теперь Аня - мама милых малышей. И что только не случается в доме супругов Блайт - уютном, жизнерадостном…
Цикл: Про девочку Аню, книга №6
Издательство: Захаров

MrsKATELINKA

21 ноября 2021 г. 20:52

3 КАКАЯ СЕМЬЯ

Шестая часть истории об девочке Энн. На этом этапе жизни она так и остается девочкой для одного человека, для кого-то она является образом идеальной светской дамы, для кого-то - самой лучшей мамой, для кого-то так и осталась теплой и доброй подругой. Но больше всего в этой книге уделено внимание Энн, как маме.

Энн - мама. И не просто мама, а идеальная, понимающая мама, которая разговаривает со своими детьми, как со взрослыми, воспринимает их детские горести, как серьезную проблему, и помогает решить ее, или пересмотреть отношение к ней.  Энн любящая, заботливая. Но я лично потеряла ее, как личность здесь. Она полностью растворилась в детях. Это стало для меня достаточно прискорбно.

Дети. Шесть детей - это не шутки. Каждый со своими привычками, своим характером, своими ошибками. Но едины…

Аня из Инглсайда, роман

Перевод: Марина Батищева

ISBN: 978-5-8159-0924-3

Год издания: 2009

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Люси Мод Монтгомери «Аня из Инглсайда»

MrsKATELINKA

21 ноября 2021 г. 20:52

3 КАКАЯ СЕМЬЯ

1 июля 2021 г. 09:06

Вот и прочла я последнюю, стоящую у меня на полке, книгу про Энн, но не последнюю в цикле. И признаюсь честно, дальше я продолжать чтение не планирую, потому что в принципе там ничего особо и не поменяется. Но больше всего меня забавляет мелькающая надпись – цикл про девочку Энн, потому что тут осталась лишь половая принадлежность, в то время как Энн уже давным-давно не ребёнок, а уже состоявшаяся мать семейства.

И от этого мне становится грустно, особенно, видя во что её превратила супружеская жизнь и то, что потеряла она намного больше, чем приобрела, как бы парадоксально это ни звучало. Говорят же, что ради возлюбленного женщина всегда от чего-то отказывается, но тут Энн пошла уже по сути дела наперекор своим принципам. И в данном случае я просто возненавидела Гилберта за его позицию.

В…