Принцесса Масако. Пленница Хризантемового трона

Бен Хиллз

3,8

Рассказ о трагической судьбе Масако Овады, энергичной современной девушки, выпускницы Гарвардского университета, вышедшей замуж за принца Нарухито, наследника японского престола, и не выдержавшей…
Серия: "Мемуары гейши"
Издательство: Амфора

Raija

5 ноября 2015 г. 12:09

Книга о супруге японского императора Нарухито могла бы показаться скучной, но меня очень повеселили некоторые умозаключения автора - то ли американца, то ли австралийца. Сразу видно, Бен Хиллз - парень простой и без претензий!

- Элемент свадебного наряда кронпринца, видимо, для наглядности, описывается как хвост бобра;

- Чтобы читатель почувствовал всю скуку официальных протокольных приемов во дворце, автор пишет: здесь не поговоришь о бейсболе;

- Будущая принцесса Масако Овада провела первые несколько лет жизни в Москве, где ее отец служил послом. Ну, если порядки в японском дворце - это гулаг-лайт, то что говорить о столице "империи зла"? Семья посла, по словам автора, жила в мрачной бетонной многоэтажке... недалеко от Кремля. М-да, это вам не солнечная австралийская пустыня с…

ISBN: 978-5-367-01084-8, 978-1-74166-789-9

Год издания: 2009

Твердый переплет, 392 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Raija

5 ноября 2015 г. 12:09