14 июля 2008 г. 19:42

Вечная классика... Необычайные переходы из одного литературного стиля в другой заворживают, описания красот природы прекрасны, но... меня смутили некоторые моменты: встречаются противоречия, а в некоторых местах Пушкин элегантно уходит от темы. К примеру, отвлекается на женские ножки, которые вскружили ему голову... Простите, если чего не поняла: честно буду перечитывать и снова пытаться вникнуть во все тонкости данного романа в стихах...

15 июля 2008 г. 15:22

Очень клевая. Всем советую

22 июля 2008 г. 14:49

книга о любви.. все ее должны прочитать это один единственный роман в стихах который я прочитала!!

6 июня 2008 г. 11:26

Интересная, но так, иногда скучновато бывало. Да, не зря Белинский назвал роман"энкиклопедией жизни" . Занятно наблюдать за жизнью людей 19века. И финальную фразу Татьяны я запомню надолго:"Я вас люблю чего лукавить, но я другому отдана и буду век ему верна".А Ольга меня бесит!!!!!И Онегин иногда и Ленский тоже,слишком наивный,хотя чаще они мне нравяться)))

1 апреля 2008 г. 18:56

Книга не для меня. Единственное, мне часто цитируют строки "Итак, она звалась Татьяна...", так как меня и саму так зовут. Как хорошо, что у нас в классе не было молодого человека по имени Евгений =) Стоит сказать спасибо Пушкину лишь за красочное и редкое имя... Сама идея книги меня совершенно не вдохновила.

28 марта 2008 г. 14:05

Классика, что тут ещё скажешь.

29 января 2008 г. 20:48

классика. обязан прочесть каждый.

16 декабря 2007 г. 20:25

Классика. Хотя стихотворную форму изложения я не люблю.

9 сентября 2019 г. 10:32

К моему стыду Онегин прочитан мной в первые в 25 лет. Меня конечно поражает как можно столько написать в стихах! *** Евгений молодой, богатый, умён, начитан и имеет хорошие манеры, его приглашают на все известные балы в Москве и Петербурге. Но его начинает одолевать скука и он решает уехать в деревню. *** Там он встречает Татьяну которая влюбляется в него раз и навсегда. Но он не принимает ее чувств. И здесь же происходит ссора с Ленским повлёкшая необратимые последствия. *** Не могу сказать, что мне понравилось. Могу сказать что история стара как мир и в наше время тоже актуальна. Как он нужен ей, но она не нужна ему и как она нужна ему, а он не нужен ей.

14 мая 2020 г. 22:38

2.5 Побольше бы сюжета

Отличная короткая история, правда занимает 35% книги,так как все остальное не связанная свободная поэзия Пушкина где он сам писал, что не может удержаться и отклонялся от Онегина.