4,5

Александр Сергеевич Грибоедов (1790 или 1795-1829) - русский писатель и дипломат, погибший от рук религиозных фанатиков. Современному читателю он известен скорее как "автор одного произведения" -…
Серия: Библиотека всемирной литературы
Издательство: Эксмо

31 июля 2023 г. 15:58

4 "Горе от ума"

Я не любитель драмы, поэтому была почти уверена, что заброшу эту книгу сразу же на первом действии, а потом через силу буду читать ее во время учебного года, но! Все оказалась не так.

~Во-первых (даже не не верится, что я это говорю, потому что, повторюсь, я не любитель таких произведений), интересный сюжет, интересное развитие действий. Мне прямо-таки хотелось узнать, что же будет дальше и чем же все закончится. Было даже парочку удивительных моментов.

"— А судьи кто?"
Если честно, не знала, что эта фраза исходит из этой пьесы.

~Во-вторых, легкий слог. Комедия написана в стихах, отчего читается легче. И опять же, я не люблю читать большие произведения в стихах, потому что от этого я могу потерять суть, но здесь все было достаточно понятно. Я сама в шоке.

Кстати, я вот только сейчас…

ISBN: 978-5-699-48165-1

Год издания: 2015

Количество страниц: 800
Формат: 84x108/32

31 июля 2023 г. 15:58

4 "Горе от ума"

"— А судьи кто?"
Если честно, не знала, что эта фраза исходит из этой пьесы.

Кстати, я вот только сейчас…