27 января 2011 г. 19:48

Я (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Всегда выполнять Законы пионеров Советского Союза!

i_am_in_love

13 октября 2010 г. 21:44

Чудесная книга! Очень какая-то правдивая, настоящая. С искренней дружбой, с легким слогом, с приятными героями. И обличительная, что ли, ещё бы, ведь показывается параллельно 2 времени: 1980 год (с очередями, одинаковыми костюмами, пионерами, быть "как все") и 2018 год (с компьютерами, комиками, независимостью). И так радостно, что оба героя в каждом времени смогли найти и друзей, и свое дело, и себя. Смогли стать настоящими, честными, добрыми. В общем, получила от книжки только положительные эмоции. И так да, время всегда хорошее!

2 апреля 2010 г. 19:55

"Я честно пыталась сосредоточиться, но смысл того, что говорила русичка, от меня ускользал. Зачем мне запоминать стихи, если на Гугле я найду их в три секунды? Зачем самой придумывать все эти красивые слова, если они уже давно все написаны и выложены, украшенные разными шрифтами?"

Что будет, если девчонка из 2012 года вдруг окажется в 1980 году? А мальчик из 1980 года перенесется на ее место? Где лучше? И что такое "лучше"? Где интереснее играть: на компьютере или во дворе? Что важнее: свобода и раскованность в чате или умение разговаривать, глядя в глаза друг другу? И самое главное - правда ли, что "время тогда было другое"? А может быть, время всегда хорошее, и вообще, все зависит только от тебя... ©.

У каждого из героев свои проблемы. В 1980 году лучшего друга Вити пытаются исключить…

dirrty

27 апреля 2010 г. 12:35

Про эту книгу я узнала здесь, отзывы были положительные, подумала, почему, собственно, и нет? Не так уж я и выросла, чтобы совсем отказаться от детской литературы.

Прочиталось очень быстро, сюжет интересен, хотя и далеко не нов: два подростка из разного времени поменялись местами. Советский школьник из 1980 года оказался на месте девочки из 2018 и наоборот. И как у обоих сразу возникла куча сложностей: советскому школьнику нужно было учиться пользоваться компьютерами и коммуникаторами, о которых он и не слышал никогда, а дети будущего, оказывается, испытывают проблемы с общением. Нет, они постоянно висят в сети, чатятся, общаются на форумах, а вот в реале.. Даже собственных одноклассников не знают. Я не представляю, что творится сейчас в школах, потому что никто из знакомых не учится, но…

30 мая 2010 г. 05:23

в полном восторге от этой книги! прочла на одном дыхании! очень позитивно и добро ))

Amatik

15 февраля 2010 г. 01:08

Мне в этом месяце везет на чтение хороших книг. Книга Жвалевского - своего рода позитив и ностальгия. История о двух школьниках: один из далекого прошлого (а может и не далекого), а вторая из будущего. И оба меняются местами во времени. Читаешь, и попеременно окунаешься то в Советское время, то в мир, где правит виртуальное общение. А сам, сам читатель, находится по серединке. И когда отрываешься от чтения, то на несколько секунд не понимаешь где ты находишься. Мне очень понравилось. Жвалевского-читать дальше. Для души.

malasla

13 февраля 2010 г. 19:14

Мальчик из прошлого попадает в будущее, девочка из будущего - в прошлое.

У девочки проблемы с реальным общением, как и у всех нас (отчасти). Мальчик должен научиться противостоять неприятностям и защищать друзей.

Думаете, им обоим будет трудно? Да, но одновременно им обоим будет и хорошо тоже.

Потому что время - оно всегда хорошее.

12 января 2010 г. 22:16

Я рада, что моя сестра прочитала эту книжку. Тем не менее, мне все-таки не нравится, как преподносится разница между двумя временами. Конечно, про 2018 автор волен написать все, что ему угодно, но, во-первых, мы все прекрасно понимаем, что к этому времени уровень жизни у нас в стране настолько не возрастет, если только не случится чудо, а во-вторых, так еще больше оттеняется 1980 год, где и очереди в магазинах, и мешковатая одежда, и преследование инакомыслия. Все верно, но ракурс несколько своеобразный.

5 июля 2017 г. 08:36

Очень хорошая книга. Пошла по рукам подруг моей дочери. Замечательные авторы.

18 апреля 2020 г. 23:29

1 Шуму много, а по сути детское сочинение.На троечку.

Шуму много, а по сути детское сочинение.На троечку.