Тамара Крюкова - Повторение пройденного
4,5

Представь, что ты вдруг очутился в начале 80-х прошлого века, да ещё в школе, где учатся твои будущие родители. Забавно пообщаться со своим отцом, когда ему было столько же лет, сколько тебе сейчас.
Юмористическая повесть "Повторение пройденного" адресована читателям среднего школьного возраста и всем родителям, которые вернутся в своё детство и, быть может, получат от чтения даже больше удовольствия, чем дети.

Для среднего школьного возраста.
Серия: Школьные прикольные истории
Издательство: Аквилегия-М

MarinaLenets

8 мая 2022 г. 03:15

2.5 Будущее не любит, когда его хотят изменить

Неожиданно книга расстроила чуть ли не с самых первых страниц и продолжала почти до конца Я даже пару раз откладывала её в возмущении, но всё же набралась терпения и закончила

Что же так возмутило:

- язык автора: неровный и корявый слог; то красочные описания, то куча сленга во всех нужных и ненужных местах

- главные герои В 2007м я сама была всего на 2 года старше, чем персонажи этой повести И от этого вдвойне обидно, что автор показала этих подростков такими глупыми и не знающими элементарных вещей из недавнего прошлого страны (всё же во многих детских книгах для детсадовцев и младших школьников достаточно информации об СССР) О читателях автор другого мнения и в книге почти нет пояснений к отсылкам и приветам из СССР (разные выражения и бытовые мелочи, известные тогда какаждому Это делает…

ISBN: 978-5-906819-17-8

8 мая 2022 г. 03:15

2.5 Будущее не любит, когда его хотят изменить

Что же так возмутило:

14 мая 2022 г. 10:31

Неплохая история о школьниках, переместившихся во времени. Я за последнее время прочитала еще парочку подобных историй - это Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак - Время всегда хорошее и Виктория Ледерман - Теория невероятностей . Тамара Крюкова - Повторение пройденного , на мой взгляд, в этом ряду самая слабая. Попали мальчик с девочкой (одноклассники, соседи, но не друзья) в прошлое, где мальчику повезло встретиться со своими родителями(я бы тоже не отказалась), а с папой они даже немного подружились. Это самая интересная часть книги, а дальше все как-то притянуто и скомкано. Хотела поставить 3,5. но добавила пол-балла за то, что в результате приключений в прошлом, мальчик с девочкой стали друзьями в настоящем.