Полтора метра недоразумений, или Не будите спящего Дракона!

Светлана Уласевич

Soerca

6 ноября 2016 г. 17:37

Ну здравствуй, наконец-то, Светлана Уласевич. Про эту книгу я услышала впервые еще года 3 назад. Потом в разговоре с мамой проскользнуло название и выяснила, что маман, которую я беспощадно подсадила на Громыко, данное произведение уже прочитала. И вот мои длинные и загребущие ручонки добрались до этого цикла. Благо, когда трилогия уже есть полностью - хоть локти не кусать. Что я могу сказать о данном произведении. Легкое, незамысловатое, забавное, а порой жутко смешное. На потуги мыслительных процессов не претендует. Для глубоких моралей не предназначено. ДА имеются некоторые "ляпы" - одни и те же мысли повторяются по нескольку раз дословно - смотрится глуповато. Однако не смотря на все это я зачитывалась книгой как в свое время циклом про Вольху - до выпадения из ослабевших ручонок…

lunarian

-книжный правдоруб

27 января 2016 г. 09:58

Не смог преодолеть вступление - задолбался читать как главную героиню мужики рвут на части. Утвердился в своём мнении относительно женской писанины: Очередная недолюбленная женщина сублимирует мужское внимание посредством написания книги о своих мечтах.

7 января 2016 г. 18:10

В целом задумка была очень неплохая. Но слишком уж растянулись события на три книги. Откровенно говоря, видно, что автору уже и самому надоели и герои и история, так как третья книга по сравнению с двумя предыдущими откровенно слабая и состоит сплошняком из роялей в кустах. Как говорится, начали за здравие, закончили как обычно.

31 августа 2015 г. 21:20

2.5

С самого начала чтения у нас с книгой стало не складываться общение. Первым моим не очень приятным удивлением стал тот факт, что героиню зовут так же как и автора. Сразу возник в голове вопрос: перенос? Уже после прочтения книги, я залезла к автору на страницу и узнала историю написания, но мысли о переносе до сих пор не отпускают. Слишком личные персонажи, как мне показалось. История проста и много где уже встречалась - обычная девушка и парень оказываются в волшебном мире, где они (ничего себе!) наследники необычайно древнего рода, на них сразу ложится ответственная роль спасителей, если не мира, то хотя бы собственных семейных владений. И все бы ничего, но сюжет откровенно провисает, мне не хватило продуманности маршрута и цели, удивления персонажей, что они не обычные люди. Герои…

Aplegeyt

22 августа 2015 г. 23:19

Сюжет трилогии и конкретно первой книги напомнил мне японский мультипликационный сериал (а по простому «аниме») «Да здравствует Мао, король демонов!» в русской интерпретации, гротескно и с полным набором МэриСьюшных штампов, где юмор идет под руку с пошлостью и практически граничит с вульгарностью. Удивляет, что при этом книга читается невероятно легко, вызывает улыбку и смех.

В первой части сюжет развивается по законам классики жанра, но с забавными вариациями. Порадовало отсутствие ярко выраженных любовных линий, нет, намеков - по горлышко и выше, но нет тягомотины в стиле: «Я ее люблю, а она...», «Ох, я такая невинная, трепетная и вообще... совершенно не понимаю, что ему от меня нужно», «Тайно люблю главную героиню и являюсь третьим лишним в этом треугольнике».

В книге очень много…

Rita_Scitter

Эксперт Лайвлиба Я не эксперт, просто читатель))

6 августа 2015 г. 20:25

Это русское юмористическое фэнтези родом с самиздата. Автор родом из Беларуси и очень во многом подражает Ольге Громыко. В тексте целый вагон пасхалок к приключениям Вольхи Редной, но главная героиня, Светлана, выглядит несколько менее привлекательно. В первую очередь потому, что влюбляются в Свету ВСЕ особи мужеского полу, благодаря бабушке в ней махом смешались генофонды вампиров, эльфов и суккубов (нет, автор не поведала, как почтенной леди удалось родить ребенка сразу от троих мужчин), она неприлично везуча. Спасибо, конечно, что не неземная красавица, но все же черт пресловутой Мэри Сью в Светочке очень и очень много. Начинается история с того, что главная героиня вместе со своим другом детства едет отдохнуть в Крым и, прямо из уборной пансионата попадает в другой мир. Мир Геи - на…

29 мая 2015 г. 13:03

Книга первая из серии про Драконов. Честно говоря, книга хоть как-то вытягивает непрерывной чередой событий, которая не дает задуматься. Фарс и комедия, а не тонкий юмор. Куча логических несостыковок, рояли за роялем, которые помогают Свете побеждать, сплошной фарс и штабеля мужиков - желания прочитать продолжение не вызывают.

Sovunya

12 ноября 2014 г. 02:41

В очередной раз убеждаюсь в том, что хорошую книгу можно читать и перечитывать много раз.

Эту книгу прочитала ещё год назад, а потом сразу взялась за вторую часть. Собственно решила прочитать, из-за того, что вышла 3 часть. Так как обе части очень насыщенны действием, большим количеством персонажей и приключений, решила просто вспомнить.

Как и в прошлый раз, сюжет увлёк с первых же страниц, хоть я и читала, но всё равно было интересно снова понаблюдать за необычайными, захватывающими и уморительно смешными приключениями компании друзей-родственников. Периодически стены квартиры сотрясались от гомерического хохота. Оторваться было просто невозможно.

Уласевич мастерски прописала каждого персонажа, наделила яркими запоминающимися чертами характера и внешности, в результате даже при том, что…

Sovunya

8 декабря 2013 г. 01:03

Очень-очень понравилась. Постоянно смеялась. Сюжет увлекает с первых страниц.

1) интересные, яркие, харизматичные герои; 2) стремительный насыщенный сюжет; 3) огромный и чётко прописанный мир; 4) искромётный юмор.

Итого: было отвратительное настроение, угрюмое, но после этой книги повеселело на душе. Спасибо автору!

Dianel

7 декабря 2013 г. 14:16

Не то чтобы совсем плохо, но казалось, что всего слишком много: главных героев с их невыговариваемыми именами (в процессе прочтения появилась мысль записывать имена и краткие характеристики персонажей на отдельном листочке, потому что иначе все время путалась кто из них кто), привлекательных парней, зазывно смотрящих на главную героиню, несмешных шуток и бесцельной беготни. А самое ужасное, что все это уже было! Бойкие попаданки, влюбляющиеся в них парни всех рас и сословий, невероятные магические силы и артефакты, могущественные враги... Да сколько можно штамповать одно и то же!