31 августа 2015 г. 21:20

2.5

С самого начала чтения у нас с книгой стало не складываться общение.
Первым моим не очень приятным удивлением стал тот факт, что героиню зовут так же как и автора. Сразу возник в голове вопрос: перенос? Уже после прочтения книги, я залезла к автору на страницу и узнала историю написания, но мысли о переносе до сих пор не отпускают. Слишком личные персонажи, как мне показалось.
История проста и много где уже встречалась - обычная девушка и парень оказываются в волшебном мире, где они (ничего себе!) наследники необычайно древнего рода, на них сразу ложится ответственная роль спасителей, если не мира, то хотя бы собственных семейных владений. И все бы ничего, но сюжет откровенно провисает, мне не хватило продуманности маршрута и цели, удивления персонажей, что они не обычные люди. Герои скачут, бегут, сражаются практически непрерывно, экшен захватил 95% сюжета, а остальные 5% это сальные шуточки и недолгие передышки.
Кстати, о юморе. Он ходит по кругу. Серьезно, если на первых страницах встретилась определенная шутка, смешной момент, то, будьте уверены, через 10, 30 и 50 страниц она снова появится практически в том же антураже, и, скорее всего, будет связана с сексом. Я не ханжа, но это было уже малость перебор.
Главная героиня забавный человек, разговаривающий почти со всеми частями своего тела. Я терялась в догадках, когда в беседе правое и левое полушарие взывали к хозяйке, а она им отвечала. Чем, простите? С этим тоже вышел перебор. Пока происходила беседа полушарий, желудка и всего остального, сюжет и действия героини терялись где-то на заднем плане.
С любовными линиями тоже не очень вышло, хотя мне понравился образ оборотня в конце. Довольно милый и даже немного вытянул для меня историю. В остальном героиню желают все кому не лень и лишь на физическом уровне, включая ближайших родственников.
В целом сюжет идет так: герои куда-то скачут, на них нападают, они пытаются слинять, их ловят, говорят речи, героиню пытаются соблазнить, она отбрыкиваются, все сбегают и начинается заново, попутно ведутся беседы с телом. Зачем? Куда? Почему? Что тут вообще происходит? Так и осталось для меня неясным.

Книга прочитана в рамках игры "Трижды Три Темы".
Тема: Один из главных героев - дракон (если это цикл, то не больше трех книг).
За совет спасибо charamora . :)