4,6

Сказки классика английской литературы Редьярда Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе» и «Рикки-Тикки-Тави» в переводе Корнея Чуковского и Самуила Маршака.
Издательство: Детская литература

Marriana

12 июля 2023 г. 21:56

В произведении  неринужденно и мило переплетается сказка и  реалистичная  зарисовка из мира джунглей: жизни животных, мира людей и  дикой природы.  Главный герой невероятно мил и с первых страниц вызывает сочувствие.  Небольшой и забавный  зверек  всегда готов помочь другим.

"Рики-тики-тави" - это не только увлекательное чтение, но и повод задуматься о мире, в котором мы живем. Книга напоминает нам, что мы должны быть добрыми друг к другу и помогать тем, кто в этом нуждается.

Кошка, которая гуляла сама по себе, сказка

Перевод: Корней Чуковский, Самуил Маршак

Рикки-Тикки-Тави, рассказ

Перевод: Корней Чуковский, Самуил Маршак

ISBN: 5-08-003277-4

Год издания: 1991

Перевод с англ.: Корней Чуковский
Стихи в переводе: Самуил Маршак
Художник: Май Митурич
Твёрдый переплёт, 60 стр.
Формат: 60x90/8 (220x282 мм)
Тираж: 100 000 экз.

Marriana

12 июля 2023 г. 21:56

9 августа 2023 г. 16:00

4 Детская сказка-притча

Достойный представитель детской сказки. Я не заметила в произведении какой-либо пропаганды или цензуры, которые можно частенько увидеть в современных книгах. Ребёнку доступно объясняется для чего человеку то или иное домашнее животное.  Также детки поймут, что такое договор и обязательства по его исполнению. Для взрослого же книга может быть не очень интересной.