3,9

Питер Браун - классный врач. Он научился разбираться в анатомии еще в ранней юности, когда страстное желание отомстить за гибель бабушки и дедушки привело Пьетро Брна (так его тогда звали) в ряды…
Цикл: Пьетро Брна, книга №1
Издательство: Иностранка

2 июля 2022 г. 15:47

Лихой боевичок. Написанный своеобразным, веселым языком. Причудливое переплетение мафиозно- бандитских перепитий; внутрибольничной суеты, процедур и других медицинских ужастиков и, вечный еврейский вопрос. Любопытный коктейль. В меру, захватывающе.

Бей в точку, роман

Перевод: Сергей Таск

ISBN: 978-5-389-00526-6

Год издания: 2009

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)
Переводчик Сергей Таск

Лауреат: 2011 г.Немецкая криминальная премия (Лучший международный роман)
2010 г.Премия критиков журнала "Стрэнд" (Лучший дебютный роман)
Номинант: 2010 г.Премия Барри (Лучший дебютный роман)

Кураторы

2 июля 2022 г. 15:47

10 октября 2019 г. 20:10

3.5 Тут могла быть ваша шутка про добро к кулаками.

Книги про мафию-не моё, книги про медицину- не моё вдвойне. Не понимаю за что я выбрала эту, но дело оказалось стоящим. С первых страниц автор погружает читателя в возвышенный мир медицины.

— Не отделение, а хер знает что! — Такими словами меня встречает Акфаль, тоже интерн, которого я пришел сменить. Это у нас, врачей-практикантов, что-то вроде приветствия.

Чуть позже:

Иди домой и поспи» — это у нас, врачей-практикантов, что-то вроде прощального напутствия.

А, нет, в самом начале ГГ пытаются ограбить и он, без суеты и сомнений, прицельно наносит нападавшему увечья средней тяжести. С его стороны -это гуманный поступок, мог бы и убить. Через пару глав, когда Пьетро, не иначе как под действием тонизирующих препаратов, делится с читателем кусочками из прошлой жизни, выясняется, что он ни…