Как стать чародеем: Пособие для начинающей ведьмы. Пособие для начинающего мага (сборник)

Елизавета Шумская

14 августа 2012 г. 00:21

Я надеялась на большее, начало меня заинриговало. А потом началась такая муть что я просто фигею. Какойто призрак который пытался изнасиловать главную героиню. Но она стороила из себя просто таки образец идеала и целомудрия хотя через пару глав она переспала из первым встречным о да это как раз в тему к ее отсталым мозгам. О да и чуть не забыла упомянуть о какомто тупом артефакте и проклятье на семе того самого с кем главная героиня потеряла свою честь. а также в этой книге много пошлостей. P.S. Читать только тем кто верит в идиальность мира сего. Иначе книга как не крути дерьмо.

17 июня 2012 г. 16:27

Читала очень давно, но помню, что книга довольная скучная и ничего выдающегося или захватывающего в ней нет. Нечто такое из разряда - пролистал и забыл. Но зато главная героиня попалась мне под руку очень вовремя! Она послужила пинком для рождения прекрасного образа для словесной ролевой игры. Так что уже только за это книге можно сказать "спасибо".

Написано в рамках проекта "Несказанные речи..."

6 апреля 2012 г. 15:27

Хотелось почитать циклов. Про магию, академии, любови всякие. По этим запросам все оправдано. Но уж слишком много всевозможных подробностей. Нет, это не потому что я ленивая. Но порой, столько на тебя вываливается не всегда нужных описаний, что пробраться сквозь них к основной мысли становится сложно. Или читаешь диалог героев и тут понеслось - пока ты доберешься до конца описания того, что герой ощутил, или как ему почувствовалось, можно и смысл диалога потерять. оценка "3" - пожалуй, маловата. 6-7 из 10. так было бы точнее.

28 декабря 2010 г. 16:07

Наверное, штампы были единственной движущей силой во время написания этой книги, потому что спотыкаться приходилось едва ли не на каждом слове. В первую очередь – это до удивления удивительный сюжет. Обычная поселковая ведьмочка открывает в себе магические способности и идет дорогой дальней для обучения искусству магическому. То бишь, в Академию. Дорога дальняя, приключения неожиданные в лице нескольких попутчиков и периодических заварушек. Говоря откровенно, через несколько дней после прочтения этой книги я забыла если не половину, то довольно значительную часть того, что в ней происходило. В силу того, что ну ничего нового. Во-вторых, это язык. Резкий, ломкий, немногословный и очень прямолинейный. Спотыкаться на каждом предложении, дивясь силе воле редактора, которое это прочитал и уж…

23 июля 2010 г. 13:52

Язык: О боже, дайте автору редактора! Там его нога явно даже не стояла. С первых же слов хочется книгу в сторону отложить. Вот не знай я, что это первая книга автора, у которого потом уже почти десяток их вышел - я бы ни за что не продолжила читать это сборище перлов. Даже не то чтобы перлов. Но об язык спотыкаешься. Я читатель непритязательный, единственное, чего не выношу - это розовые сопли. Но о соплях потом. Ибо это еще не самое страшное! Ох, люди, какие же неровные там диалоги! Ощущение, что разговаривает один человек, сам с собой. Хонька, друг детства гг, вообще существо невыразительное - "что? куда? как? ась? ух ты!". Тетку гг автор разнообразила крепкими словами - у нее, якобы, характер сильный. Поэтому тетка везде вставляет слова "дерьмо" и "гоблин" (ругательство этого мира, за…

16 июня 2008 г. 10:51

16 июня 2008 г. 10:51

Несложная книга, читается легко и быстро, не напрягает. Читать тогда, когда не хватает печатного слова, новые книги в ваших сериях все никак не выходят, и любая книга требуемого жанра вызывает дикий интерес независимо от автора и сложности сюжета.

26 июля 2019 г. 21:43

Книга состоит из двух частей.
Первая, больше похожа на рассказы. Героиня одна и та же, но истории не связаны между собой. Про молодую знахарку с магическим даром, сначала как она живет в деревне, а потом про приключения на ее пути в Университет Магии. Легкие и незамысмоваиые, но в принципе неплохие.

Вторая часть книги как по мне полный провал. Там наша знахарка Ива влюбляется в эльфа, очень быстро и очень взаимно. И дальше про их совместный путь. Все диалоги изобилуют "любовь моя", "душа моя", "солнышко", 'милая" и прочими слащавыми бреднями.
При этом все их приключения и опасности очень предсказуемые. Сюжет слабоват.

Я как большая поклонница этого жанра немного расстроена и разочарована.

9 февраля 2019 г. 00:22

С первых страниц я поняла, как соскучилась по такому фольклорному фэнтези: лешие, домовые, ведьмы естессна.. Рано радовалась, но все по порядку.

Знахарка из глубинки обладает магическим способностями, и решает отправиться в университет магии, чтоб развить их и стать настоящим магом. Спойлер, дойдёт она туда в последнем предложении, а вся книга - о дорожных приключениях.

Первая половина состоит из 4 небольших историй. Они достаточно интересные, хоть и часто случаются невероятные совпадения и не совсем логически понятные вещи (но это издержки жанра, чего уж там).

Вторая половина - это одно приключение "посолиднее". Начинается оно со знакомства с эльфом, и с первого взгляда искра-буря-безумие. Никакой любовной драмы, теперь они вместе навек (ну до конца книги точно). Ок. Но. С этого…

29 мая 2015 г. 14:44

Вторая книга из серии про Иву. Пришлось Иве на время распрощаться со своим возлюбленным. Он уплыл, она же поступила в университет и обрела верных друзей. Так же как и первая часть, книга напоминает непрерывный сборник рассказов про похождения травницы и ее друзей, Сами истории интересные, язык автора так и заставляет представить вживую всё, что написано. В принципе, понравилось, но всё равно ощущение размеренности, какой-то тихой ходьбы, вместо бега рассказа:) Продолжение прочту.