Мир воров. Истории таверны "Распутный единорог". Тени Санктуария (сборник)

Роберт Асприн

4,3

Санктуарий - город искателей приключений и изгоев общества. Здесь люди и нелюди живут по законам мужества и силы, подлости и коварства. Кажется, что все мыслимые и немыслимые пороки нашли себе…
Серия: Меч и магия
Издательство: Эксмо-Пресс

28 февраля 2014 г. 17:38

Моё знакомство с Робертом Асприным началось с данной книги. Вообще это первая из серии книг под общим названием "МИР ВОРОВ".

Санктуарий — самый обычный фэнтезийный городишко. Если вы думаете, что, судя по названию, антология должна повествовать о приключениях воров, то это не так; мир воров — это еще и мир меча и магии, предсказателей будущего, торговцев и других слоев общества, играющих далеко не малую роль.

Анализировать каждую из 12-ти частей Асприна про мир Санктуария односложно и даже не возможно. Ведь полная картина начинает вырисовываться только после того, как ты прочитаешь все части. Это антология., составленная из произведений разных авторов, и объединённая общей идеей, общим миром. Открываю вам цикл из серии "МИР ВОРОВ" - 1. Мир воров 2. Истории таверны ''Распутный…

Мир Воров

Миртис — Кристин Девис, рассказ

стр. 172-193

Секрет голубой звезды — Мэрион Зиммер Брэдли, рассказ

стр. 193-213

Послесловие. История создания "Мира Воров"

Автор: Роберт Линн Асприн

Перевод: В. Богоявленская, В. Козин, Елена Голубева, Ж. Иваненко, Н. Булатова, С. Бурова, Л. Жуков, В. Щедрин

стр. 213-222

Истории таверны "Распутный единорог"

Интерлюдия

стр. 327-361

Любимец бога Вашанки — Дженет Моррис, рассказ

стр. 361-388

Охранять охранников, рассказ

Перевод: В. Щедрин, Л. Жуков, Н. Булатова, С. Бурова.

стр. 416-439

Танец Азиуны — Линн Эбби

стр. 605-627

Человек и его бог — Дженет Моррис

стр. 627-664

Послесловие. То, что не сказал мне редактор

Автор: Линн Эбби

ISBN: 5-88923-107-3, 5-699-12782-8

Год издания: 1998

«Лик Хаоса»

Пол Уильям Андерсон «Врата летающих ножей»

Эндрю Оффут «Заложник теней»

Кристин Девис «Миртис»

Мэрион Зиммер Брэдли «Секрет голубой звезды»

Линн Эбби «Плод из Энлибара»

Альфред Элтон Ван Вогт «Сон ясновидящей»

Вонда Н. Макинтайр «В поисках Сэтана»

Эндрю Оффут «Вивисектор»

Дайана Л. Паксон «Носорог и единорог»

28 февраля 2014 г. 17:38

2 июля 2013 г. 13:46

Из всех прослушанных мною рассказов из цикла "Мир воров" мне не понравился ни один. Жаль, даже хорошее исполнение не исправили впечатления. Мне постоянно казалось, что все эти рассказы ни о чем. В них присутствует какой-то сюжет, но отсутствует внутренний смысл. На зарисовки из жизни они тоже не тянут. В итоге после каждого рассказа я задавалась одним вопросом: ну и что?

Подборки