3,6

В сборнике, посвященном 120-летию появления великого сыщика на мировой арене, русские фантасты познакомят вас со своими версиями "Холмсианы", а блистательный Нил Гейман - с "небьюловским" рассказом…
Серия: Другая сторона
Издательство: Форум

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

5 января 2024 г. 19:58

3.5 Спойлер Все понятно? Нет, ничего не понятно

Это мини рассказ по миру Шерлока Холмса. Что-то вроде фанфика. И знаете, я нифига не поняла, что прочитала.

Совершено убийство. Его расследует парочка, аля Шерлок и Ватсон, только с другими именами. При том, даются намеки кто это сделал. И судя по всему, как раз сами настоящие Холмс и Джон. Зачем? Вроде как убили мерзкого насильника, который любил молоденьких девушек.

Я так и не врубилась в суть этого рассказа. Очень очень странным мне показался.

Бейкер-стрит и её отражения

Автор: Наталья Резанова

(предисловие)

стр. 3-6

Этюд в изумрудных тонах

Перевод: Е. Лихтенштейн

стр. 7-33

Лето сухих гроз

(Хроники Чёрной Земли, 1913 г.)

стр. 300-350

ISBN: 5-91134-028-3

Год издания: 2006

Тираж 4000 экз.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Твердый переплет, 352 стр.
Составитель: Мария Галина

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

5 января 2024 г. 19:58

3.5 Спойлер Все понятно? Нет, ничего не понятно

Я так и не врубилась в суть этого рассказа. Очень очень странным мне показался.

3 октября 2023 г. 19:47

2.5 Шерлок уже не тот

Специфический рассказ. Мне не хватило реалистичности, и очень смущал эмоциональный Холмс. Произведение по мотивам оригинала, весьма посредственное.