4,3

В 1868 г. в журнале "Оверленд мансли", редактором которого был Брет Гарт, была опубликована повесть "Счастье Ревущего Стана", принесшая широкую известность автору и журналу. После публикации повести…
Издательство: Смоленское книжное издательство

2 марта 2024 г. 08:19

Еще один из любимых моих рассказов. Тоже из серии тех, что подымают настроение на целый день. Простая история доброй девушки, которая живет ради другого человека. Не по обязнности, а из искреннего желания помочь. От таких историй мир точно становится лучше. И они никогда не устаревают.

— Полны ли ваши стаканы, джентльмены? — спросил судья, торжественно снимая свой белый цилиндр. Стаканы были полны. — Итак, за здоровье Мигглс, да благословит ее бог! Быть может, бог и благословил ее. Кто знает?

Млисс, рассказ

стр. 78-92

Дурак из Пятиречья, рассказ

Перевод: Б. Томашевский

стр. 93-117

Новый помощник учителя в Пайк-Клиринге, рассказ

Перевод: Г.Островская

Наследница, рассказ

стр. 168-184

Монте-флетская пастораль, рассказ

стр. 185-202

Как я попал на прииски, рассказ

Перевод: Е. Танк

стр. 203-213

Язычник Вань Ли, рассказ

стр. 214-229

Трое бродяг из Тринидада, рассказ

Перевод: З.Ровинский

стр. 230-243

Рассказ о трех школьниках, рассказ

Перевод: З.Ровинский

стр. 244-255

Год издания: 1957

Редактор-составитель В. Звездаева
Твердый переплет, 256 стр.
Формат: 83x108/32
Тираж: 75000 экз.

2 марта 2024 г. 08:19

31 января 2024 г. 10:28

Отличный святочный рассказ. Текст, способный вызвать позитивный настрой. А прочитанный с утра, задать настроение на целый день. Я люблю вот такие светлые и добрые рассказы, Брет Гарт в них большой мастер, вспомним хотя-бы его великий "Счастье Ревущего Стана". Канва незамысловатая, общий настрой тоже ясен, прием , когда суровые и прожженные старатели или бродяги, вдруг показывают себя с доброй стороны, "ничто человеческое им не чуждо", автор отточил во многих своих произведениях. Но прием не устаревает и не надоедает. Сентиментально и очень трогательно.