Vary_

24 января 2019 г. 15:38

Решила я как-то почитать книги, которые находились в топе в различных электронных библиотеках. Автор был мне не знаком, это позже я узнала, что она же автор "П. С. Я люблю тебя" (не читала, видела только фильм, но он не понравился). В общем, не хочу никого обидеть, но я осталась в шоке. Чем так популярен этот автор? Ну серьезно? Слог довольно простой, сюжет примитивный и вызывающий недоумение. Я не знаю, возможно, чтобы полюбить творчество Ахерн нужно как-то попасть в определенное настроение - я не попала. Однозначно не мой автор

KiraNi

Жрица Лунной богини

4 декабря 2018 г. 23:10

4 Друг или любовник?

Элизабет, обычная взрослая и самостоятельная женщина, которой повесили на шею ответственность об маленьком племяннике и младшей сестре. Но каждый из нас рано или поздно находит и создает себе так называемого друга.

Мне книга понравилась и ввела в очень необычное состояние, но к сожалению не стала самой любимой. Книга очень сложная для восприятия, особенно когда ваши дни очень загружены, поэтому читать её нужно только в легком и не обремененном настроении. Сюжет проработан, но не очень динамичный. Герои настолько живые, что их настроение передается даже вам не зависимо от вашего желания. Персонажи ростут, развиваются и учатся многому в "новой" жизни. Язык автора простой, но читать было чисто психологически сложно. Смогут ли повторить это произведение другие люди? Нет. Определённо нет. Идея…

14 февраля 2019 г. 11:02

5 Интересная книга

Данное произведение заставляет задуматься над своим внутренним миром. Я думаю будет интересна тем,кто "упал духом", видит всё окружающее пустым и не интересным.

21 октября 2018 г. 22:53

5 слишком личное мнение

в мире много книг, из которых выбирать оказывается так сложно, что в итоге вы просто оставляете эту затею; но есть такие, которые задевают ваши души в тот момент, когда это необходимо и так, как это нужно. для меня это книги, прочитанные в совсем юном возрасте [если опустить связанные с детством, прочитанные под одеялом с фонариком или услышанные из уст мамы, которые навечно впаяны в мозг]. потому что именно тогда закладывалась база, тогда случались самые яркие события, целыми вагонами сыпались впечатления. как и книги Марка Леви, сейчас я не могу читать книги Сесилии Ахерн. но я слишком ярко помню, как меня с ног сшибла эта история о малыше Люке и его воображаемом друге Айвене. иной раз мне кажется, что она стала точкой отсчёта моих самых смелых фантазий, она будто вспорола мешок, и…

MissGray

Консервация впечатлений

25 июля 2018 г. 15:13

Знала бы я, что это магический реализм, к этой книге бы не прикоснулась, потому что я ненавижу этот жанр. Когда берёшься что-то читать, хочется сразу знать, по каким правилам мы играем - если это сказка, фэнтези там или фантастика, я готова это принять. Если это как бы реальная история - то пусть будет хоть сколько-нибудь правдоподобно, зачем вклинивать туда воображаемых друзей и всякие псевдо-чудеса? Книга относится к жанру любовный роман. Им тут и не пахнет. Жила-была женщина и вдруг стала видеть какого-то мужика. До самого конца она не могла сообразить, что кроме её племянника его больше никто не видел. Хотя мужик говорил об этом прямым текстом много раз. Мужик учил даму жизни и вроде как научил. End of story. Книга ни о чём и ни к чему.

Прочитано в рамках игры Killwish.

KruPolly

31 мая 2018 г. 10:05

Неплохая книга на один раз. Вот серьезно, она очень легко читается, заставляет переживать за главного героя и даже несет в себе несколько важных мыслей. Но тем не менее после прочтения в голове не осталось ничего. А это уже знак, что с книгой что-то не так.

Элизабет меня раздражала всю книгу. Она какой-то совершенно картонный персонаж, строгая бизнес-леди, которая пытается ограничить себя, а заодно всех окружающих строгими рамками. Даже когда узнаешь ее историю, к ней не проникаешься симпатией. А вот Айвен - это солнышко в этой книге. Его работа обязывает его всегда быть позитивным, вечно помогающим людям, которые его видят, но иногда и ему бывает сложно. Мне вообще очень понравилась вселенная Айвена, другие невидимые друзья, их помощники - повара, швеи, ловцы желаний... Было бы круче,…

3 июня 2018 г. 14:23

Если честно, было прям слабо. Не потому что текст плохой или что-то такое. Просто не люблю, когда в реаллайф начинают подмешивать всякую сверхъестественную чепуху. Айвен - стопроцентно этот случай. К тому же в книге нет полноценного хеппи энда, что для меня в этом жанре обязательное условие. Я до последнего надеялась на другой исход, но нет. В общем, пока для меня это самое скучное из того, что написала Ахерн.

28 марта 2018 г. 09:29

Интересно, у писателей одного жанра есть блокнотик, в который они записывают идеи, словосочетания, ситуации, полсностью подходящие под их занятие?

Ну там писатели скандинавских триллеров ведут списко орудий убийства.

- нож - лопата - удавка - пистолет - пояс от халата с перламутровыми пуговицами

А на следующей странице ведут учет описаний декораций и ставят черточки, как часто уже использовали это в своих книгах:

- туманное утро - моросящий дождь - клубы пара изо рта - холодная слякоть, и тд и тп

А писатели на подобии Ахерн пишут списки того, что милота и того, что пичалька. Конечно, обязателен учет романтически-сентиментальных ситуаций:

- ужин на пляже - падающие звезды - путешествие на машине, когда ГГ высовывает голову в окошку и ощущает ветер на лице - танцы на песке - момент дурачества…

riccio_calvo

10 февраля 2018 г. 21:29

Люблю я сказки. Ещё больше я люблю сказки для взрослых. Но моя самая большая любовь – взрослые сказки Сесилии Ахерн.

«Посмотри на меня» – это история о семье, о дружбе, о любви.

Главная героиня – Элизабет – молодая бизнес-леди. В её доме у каждой вещи есть своё место. Её день подчинён строгому расписанию. Её мир – материален и мечтам в нём не место.

У неё под опекой сын её взбалмошной младшей сестры Сирши - шестилетний Люк.

И вот однажды Люк знакомится с Айвеном – профессиональным лучшим другом из страны Яизатнаф. Айвен не просто друг, он «вдруг» – воображаемый друг, который появляется там, где в нём нуждаются.

Но у Люка нет никаких проблем, ему не нужна помощь. Оказывается, Айвен пришёл, чтобы помочь… Элизабет.

В самом начале Элизабет – взрослая, серьёзная, строгая женщина. По ходу истории…

DarishaSan

1 декабря 2017 г. 13:05

4 Все среднее

Сюжет, написание, герои-все среднее. Вроде интересно, а вроде и нет, как бы хорошо написано, а может и не очень. Герои вроде интересные, но и картонные тоже. Книга не произвела того эффекта, который я ожидала, сюжет предсказуем. Незнаю как точнее выразиться, но книга просто средняя и на один раз.