4,3

В книгу вошли детские анекдоты о самых известных сказочных героях: Золотой рыбке, Бабе-Яге, Колобке, Кощее Бессмертном и многих других. Каждый анекдот имеет прекрасную цветную иллюстрацию.
Серия: Наши любимые мультфильмы
Издательство: Самовар

Marikk

Чего-то немного знаю)))

1 ноября 2021 г. 21:17

Первое. Название книги не соответствует содержанию. Да, примерно половина анекдотов так или иначе связана с героями сказок (Баба Яга, Кощей, Горыныч и т.д.), но вторая половина - "стандартный" набор героев: мама, мальчик, Вовочка и т.д. Второе. 99 % анекдотов - с огромной бородой! Конечно, когда тебе 7 лет, то без разницы, но для читателя с опытом - уже скучно. Третье. Страниц в книге 94, но анекдотов даже меньше, чем страниц. Особого разнообразия нет.

Брали книгу в библиотеке просто для практики чтения. С этой задачей она справилась на отлично. Текста на каждой странице мало, шрифт большой, да ещё и иллюстрация есть к каждому анекдоту.

ISBN: 978-5-9781-0027-3

Год издания: 2007

Marikk

Чего-то немного знаю)))

1 ноября 2021 г. 21:17

1 мая 2021 г. 10:26

5 Анекдоты с героями сказок

Книга с детскими анекдотами оформлена красивыми веселыми илююстрациями. Дочке очень понравилось читать, некоторые истории просила объяснить, но почти все анекдоты поняла сама.