21 июля 2014 г. 14:57

Кинг такой Кинг)) Даже классическую тему оборотней подогнал под свой лад)) Не могу сказать, плохо или хорошо, нормально))) Прочитать можно, но "чего-то ну уж прям ТАКОГО" книга не несет) На один вечер и закрыли)

Рецензия написана в рамках игры «Несказанные речи…»http://www.livelib.ru/forum/post/3723/~35#comments

21 июля 2014 г. 14:35

Короткий рассказ о том, как оборотень терроризирует маленький городок. Книга на один вечер, на несколько часов или даже на один (зависит от скорости чтения). Кто сказал, что нельзя уложить историю взаимотношений многих людей огромной "закрытой комнаты" в короткий рассказ? Кинг в очередной раз ломает стереотипы. Рассказу не нужно большего - страшная история с хорошим (насколько это можно быть) концом рассказана. Точка.

10 мая 2014 г. 19:50

Как-то нужно мне было убить на что-нибудь час времени. И вспомнил я про то, что у старины Стивена Кинга есть один роман (удивительно, что "Цикл оборотня" считается романом) как раз небольшой, на час чтения. Как оказалось, впрочем, только на такое "Цикл" и годится. Состоит из двенадцати глав, каждая соответствует событиям в полнолуние каждого месяца. И каждый раз кого-то убивают. Убивают, причем, не очень-то захватывающе. Правда, ближе к концу сего творения события кое-как набирают обороты, но очень вяло и мало. В результате, книга не оставила ярких впечатлений - отрицательных или положительных. Очень редко я вспоминаю о то, что читал "Цикл оборотня", зато часто забываю упомянуть о нем, когда говорю о прочитанных произведениях Кинга. Таким образом, если вы большой фэн творчества дяди…

LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

13 января 2013 г. 20:48

Просматривала, я значит, страницы книг Стивена Кинга, открыла и эту. Передо мной предстала довольно печальная картина. Думаю: "Неужели все так плохо?" Оказалось, нет! Прочла и осталась довольна, на что в принципе и рассчитывала. Вот ругают, ругают эту повесть. Что слишком слабо для Кинга, что все уныло и так далее и в этом же ключе. А мне вот совсем не слабо, пусть это и не шедевр как "Сияние" или "Кладбище домашних животных". И далеко не уныло, наоборот: события развиваются стремительно, напряженность в сюжете есть. Вот только короткая книга очень, даже жалко становится.

Про оборотней довольно много сказано, и король мистики решил добавить свое слово. За что ему большое спасибо. Получилась жутковатая история про Зверя, про страх, который окутывает улицы в полнолуние. Про то, как Ужас…

sjusj

29 октября 2012 г. 23:33

Слабо от Кинга. Слишком слабо. Действия проходят медленно и уныло. Да, оно растерзало столько людей, но как-то хило. Все убийства смотрятся как отдельные истории, хотя их и связывает Зверь. Люди, которые не замечают опознавательные признаки оборотня, после травмы, выглядят нелепо. Ну и что, что он… проверить его все равно надо. Тем более, что он единственный с такой травмой. Нет, слабо, слишком слабо.

17 марта 2011 г. 16:58

Довольно слабо для Кинга. В сравнении с другими его вещами, даже не самыми лучшими - эта повесть смотрится весьма и весьма бледно. Стандартная история про верфольфа с небольшим детективным элементом.

28 января 2011 г. 08:46

Читала давно, в поездке, и книга пролетела быстро, незаметно и легко. Понравилась своей ясностью, но не зацепила, не давала возможности задуматься...

14 ноября 2010 г. 15:09

Не плохой сюжет, но повествование жутко скучное из-за чего интерес к этой книге просто тает на глазах. 4 из 10

11 июля 2010 г. 05:02

В далеком детстве посмотрел фильм ужасов "серебрянная пуля", который еще долго не давал мне спать по ночам. Но оказалось, что он снят по посредственной повести Стивена Кинга. Уже не страшно.