3 сентября 2019 г. 09:41

Книга очень классная. Небольшая и интересная. Теперь будет у меня в любимых.

23 августа 2019 г. 12:25

Книга очень понравилась.Одна из лучших книг .Маленькая ,но удаленькая

inessakos

17 февраля 2019 г. 19:25

В Таркерс Миллс начали происходить ужасные убийства. Этот маленьких городок штата Мэн стал обиталищем Оборотня. В чьем обличие таится Зверь? И найдется ли тот, кто сможет его одолеть?

Изначально Кинг планировал написать 12 рассказов для одного проекта на тему оборотней, но тот закрылся, поэтому вышел такой вот небольшой роман.

Кровожадное существо спряталось в теле человека, на которого можно подумать в последнюю очередь. Но еще неожиданней то, кто оказался героем, противостоявшим этому монстру.

Вкусно, но мало. Не наелась этой историей. Хорошо, что обычно Кинг более щедр на слова. Хотя все равно вышло круто.

3 февраля 2019 г. 15:19

Довольно интересное произведение. Сам автор рассказал в конце о послаблениях в плане достоверности, но замысел заслуживает внимания. Конечно, повесть уступает лучшим творениям автора, но проходить мимо однозначно нельзя

27 ноября 2018 г. 04:14

Может мне так не везет, но годные книги про оборотней (как и кино) мне попадаются не часто. И цикл, наверное, не исключение. Вся необычность этой книги в ее структуре - она разбита на небольшие главы-месяцы. Один месяц - одно убийство, новые шокирующие события в маленьком провинциальном городке. У истории, к сожалению, нет начала, нам не разъяснят, как и почему появился оборотень и почему он именно такой. Только смутные предположения самого проклятого призваны объяснять, как он пришел к такой жизни. Да и бекграунда в целом маловато. Хотелось бы больше эмоций от горожан, более выпуклых характеров. Думаю, этот рассказ мог бы стать полноценным романом и был бы только лучше. А пока неплохо, но очень мало, а ради оригинальной подачи повествования автор, как сам он и признается, несколько…

Deliann

15 ноября 2018 г. 20:22

Просто хорошая история об оборотне от мастера жанра ужасов Стивена Кинга. В маленьком провинциальном городке появляется нечто, убивающее людей. Жители взволнованы, но полиция оказывается бессильна, т.к. неизвестно даже, что за существо за всем этим стоит. Неизвестно до тех пор, пока не появляется один-единственный выживший после нападения, мальчик-инвалид Марти. После чего все сводится к интриге: кто же собственно оборотень и как заставить его прекратить кормиться в этом городке. Собственно, повесть неплохая, можно сказать, что это предвестник «Оно», в котором и героев поменьше, и деталей не густо, да и сам монстр мелковат. Однако стиль Кинга узнаваем и данная история вполне сгодится, чтоб скоротать вечерок. Ну а так как она легко выветривается из памяти, то вечерок можно будет и…

14 октября 2018 г. 16:05

2 Спойлер Пастор Лестер ест жирух

Таркерс Миллс — тухлый провинциальный городок, спрятанный среди крепких, дремучих лесов Новой Англии. Его единственная достопримечательность — небольшой бар, где у пивного крана залипают угрюмые лесорубы с лицами, не оставляющими сомнений в том, что предки этих людей женились на собственных сёстрах.

На дворе — ненастный январский вечер. Арни Уэстром, сигнальщик на железной дороге, пережидает непогоду в сарае с инструментами: его крошечной дрезине не пробиться домой сквозь снежные заносы. Арни курит, мусолит карты и чует недоброе. Кругом — ни души. Только ветер гудит. Вдруг — под дверью что-то глухо стукнуло и заскреблось.

«Наверно, чья-то собака потерялась, — думает Арни. — Трётся об дверь шершавой мордочкой, носиком озябшим тычет — просит погреться». Отворяет, а там — батюшки-светы! —…

12 июля 2017 г. 11:11

“Цикл Оборотня” это, пожалуй, самый короткий роман не только у Кинга, но и вообще из всего, что я читал у других авторов. Книжица всего несколько десятков страниц. Посему и привычного развернутого отзыва ждать не стоит. Буду лаконичен, как Кинг. Действие разворачивается в течении 12 месяцев за которые непонятное существо терроризирует маленький городок в США. Каждое полнолуние люди находят жертвы кровавой расправы, иногда это животные, а иногда - люди. Естественно догадка приходит не сразу, но все же многие понимают - это оборотень. А если так, то кто-то из твоих соседей вполне может отказаться тем самым зверем, который при полной луне ищет новую жертву. Но кто этот человек-волк? Роман был задуман как календарь на тему оборотней, Кинг написал 12 небольших рассказов для каждого месяца, но…

NeGATiB

Погонщик единорогов

25 апреля 2017 г. 01:29

Я довольно много слушала книг Кинга в аудио и совершенно определенно могу сказать: эта мне понравилась. Своей структурностью, завершенностью и тем, что все хорошо закончилось. Произведение раннее - по одному из моих списков необходимо было найти книгу, вышедшую в год моего рождения, тем интереснее все это было слушать. Со временем Кинг стал довольно тонким психологом, выворачивая человеческую душу наизнанку. Это, конечно, круто, но иногда очень утомляет. А "Цикл оборотня" - прекрасная, простая в восприятии книжка.

Охота на снаркомонов 2017, От А до Я, 2017

trinashka

Совсем неЭксперт

27 февраля 2017 г. 09:56

Маленькая сказка о том, как мальчик-инвалид смог победить оборотня. Жертв находили без головы, разорванными на куски, с вырванными внутренностями. И только одному-единственному мальчугану удалось выжить после встречи с монстром. Рассказ дух не захватывает: все довольно ровно, просто и быстро. Возможно, если бы этот же сюжет был растянут раза в 2-3, то удалось бы воспроизвести атмосферу. Главная мысль всей книги: никогда не собирайте цветы на кладбище.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Вокруг света".