Процесс. Замок. Новеллы и притчи

Франц Кафка

4,4

В томе представлены известные произведения классика австрийской и мировой литературы Франца Кафки.
Серия: Золотая классика
Издательство: АСТ, Хранитель

28 января 2011 г. 21:42

Прекрасно. Невероятная, неповторимая атмосфера безысходности и обреченности, непостижимого абсурдизма, вплетенного в реальность, перетекающая из одного романа в другой.

ISBN: 978-5-17-043607-1, 978-5-9762-3316-4

Год издания: 2007

28 января 2011 г. 21:42

Demiurg

21 июня 2010 г. 18:18

Самое потрясающее в его произведениях это логика и запах. Читая их впадаешь в транс, с одной стороны созерцая действие, а с другой пытаясь поймать момент, когда нормальная логика сталкивается с ненормальной, то и дело замыкаясь в размышлениях, что же такое это самое "нормально". Запах же это вообще отдельное тема. Это запах душной комнаты художника, в которую то и дело пытаются пробраться маленькие девочки-мартышки. Это запах душной и грязной комнаты горничных в которой можно спрятаться, укрыться и исчезнуть среди трех прелестных девушек. Это давно забытое ощущение детства, когда ты прячешься под одеялом, и времени нет и ты бессмертен. ;(((( хочу туда