Фауст. Страдания юного Вертера. Стихотворения

Иоганн Вольфганг Гете

4,2

В томе представлены наиболее известные произведения классика немецкой и мировой литературы Иоганна Вольфганга Гете.
Серия: Золотая классика
Издательство: АСТ

31 января 2013 г. 17:00

На лекциях про Гёте мне особенно запомнилось то, как преподавательница нам рассказывала, что те, кто приходил к Гёте в гости из тех, кто носил очки, снимали их и оставляли их в прихожей, потому что было известно, что поблескивание стекол раздражает его. Французы его называли в письмах Monseigneur, а так титулуют принцев королевского дома. Гёте почитали и любили, а именно эта книга включает лучшие его произведения - самый первый его роман "Страдания юного Вертера", "Фауст", которого он писал почти 80 лет, и лучшие стихотворения и гимны.

В этой рецензии большее внимание я хотела бы обратить на роман "Страдания юного Вертера". Известно, что Наполеон, железный человек, не расставался с "Вертером" во время своего египетского похода и, по собственному признанию, перечитал его семь раз.…

Страдания юного Вертера. Перевод Н. Касаткиной.
Фауст. Перевод Н. Холодковского.
Стихотворения.
К Лили Шенеман.
Вечерняя песня охотника.
К месяцу.
Королевская молитка.
"Все даруют боги бесконечные…".
Ночная песнь путника.
Другая.
Рыбак
Лесной царь.
Миньона.
"Камень, речь поведи!"
"Набожный мы народ, влюбленные…"
Ксении.
Коринфская невеста.
Встреча.
Говорит она.
Прощание.
"Чужда мне рифм блестящая бравада…"
Гиджра.
Стихии.
Блаженное томление.
Образцы.
"Создает воров не случай..."
"Я вместе с любимой - и это не ложно?"
Вертеру.
Gingo biloba.
Завет.

ISBN: 978-5-17-051052-8

Год издания: 2009

Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

31 января 2013 г. 17:00

Demiurg

25 августа 2011 г. 14:00

Страдания юного Вертера. Роман понравился, в отличие от самого Вертера. При чтение периодически появлялось желание его пристрелить, а также начинал догадываться, откуда берет свои корни субкультура эмо. Лотта и даже Альберт вызвали намного больше симпатии, поэтому за концовку пять с плюсом.