Энциклопедия глубинной психологии. Том 1. Зигмунд Фрейд. Жизнь, работа, наследие (сборник)

3,7

В первом томе всемирно известной швейцарской энциклопедии дается практически исчерпывающий набор сведений по истории и теории классического психоанализа З.Фрейда. Авторы книги – ведущие современные…
Издательство: Менеджмент, Interna

Предисловие издателя

Автор: Дитер Айке

Перевод: Любовь Сумм, Андрей Боковиков, Ю. Куколев, А. Шапкина, В. Белов, Татьяна Ребеко

стр. 11-15

Фрейд и его время

стр. 16-32

Сочинения Фрейда - введение в творчество Фрейда

стр. 33-46

Переписка З. Фрейда

стр. 47-159

Фрейдовские классические случаи - дальнейшая судьба пациентов

стр. 160-165

Фрейд в зеркале биографов

стр. 212-241

Фрейдовская теория психического аппарата

стр. 242-281

Понятие бессознательного и его значение у Фрейда

стр. 282-304

Психоаналитическая теория влечений

стр. 360-381

Значение сексуальности в трудах Зигмунда Фрейда

стр. 381-422

Аутоэротика с точки зрения психоанализа

стр. 423-431

Женская сексуальность и эротическое переживание

стр. 432-448

Развитие фрейдовского понятия Я

стр. 449-478

Психоаналитическая концепция мазохизма со времен Фрейда: превращение и идентичность

стр. 499-513

О регрессии

стр. 514-519

Сверх-Я: инстанция, задающая направление нашим поступкам

стр. 520-535

Заметки об анальной фазе

стр. 615-628

Эдипов комплекс

стр. 629-636

Эдипова ситуация, эдипов конфликт, эдипов комплекс

стр. 637-643

Истерия

стр. 644-672

Принуждение в неврозе и в обществе

стр. 673-696

Психоаналитическая теория депрессии

Перевод: Любовь Сумм, В. Белов, Андрей Боковиков, Ю. Куколев, А. Шапкина, Татьяна Ребеко

стр. 697-734

Ипохондрия

стр. 735-744

Значение и содержание отклонений в сексуальном поведении. Вклад психоанализа

стр. 745-778

Приложение