Об уме вообще, о русском уме в частности. Записки физиолога

ISBN: 978-5-17-087749-2
Год издания: 2014
Серия: Человек – ген Вселенной

Иван Павлов – замечательный русский ученый, физиолог, создатель науки о высшей нервной деятельности и представлении о процессах регуляции пищеварения, основатель крупнейшей российской физиологической школы, лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 1904 за работу по физиологии пищеварения. В книге собраны самые знаменитые его работы, навсегда изменившие медицину XX века и приоткрывшие многие тайны человеческого организма.

читать дальше...

Головоломки
Всякие Тайны…
afina_palada
Научно-популярная литература
Подборка качественной научно-популярной литературы разной степени сложности: от развлекательной до мозгодробительной. Будет постоянно пополняться. Сейчас…
HegwerHaff
Научно-популярная литература
Tiamat_

Подборки, в которых встречается эта книга

Составила подборку книг
26 февраля 2015 г., 17:01

Сейчас подборка в процессе пополнения, поэтому нумерация и разделы могут "скакать", заранее спасибо за понимание.

Примерно рассортировано по разделам, сверху вниз, от первой страницы к последней:

Астрономия/Космология
Ботаника
Лингвистика
Философия
Психология

В самом конце списка расположились книги, которые я не смогла/не захотела причислить в какому-либо разделу + особняком научпоп от Азимова.

Надеюсь, подборка окажется для вас полезной. Приятного чтения!

Составила подборку книг
8 июля 2014 г., 19:54

Знания - в массы! Все, что раньше интересовало вас, но отпугивало своей сложностью, теперь можно познать из прекрасных научно-популярных книг, написанных профессионалами своего дела. В наше время каждая домохозяйка, при желании, сможет познакомиться с элегантной теорией струн или важнейшими генетическими и биохимическими процессами, которые управляют жизнью человека. Это ли не прекрасно!)

Составила коллективную подборку книг
28 сентября 2014 г., 13:47

Научно-популярная серия издательства "Аст".