4,1

Ю.В.Каннабих, виднейший русский психиатр начала XX в., излагает главные этапы развития клинической психиатрии начиная с древнейших времен, а также показывает эволюцию ее основных понятий и…
Издательство: АСТ, Харвест

25 марта 2014 г. 22:52

Уникальный в своем "секторе" труд за счёт большой потребности (по крайней мере, личной) в свободном доступе к систематизированному и живому описанию важных и не очень этапов развития психиатрии вплоть до начала XX в. Книга раскрывает широкую панораму военных действий на поле психиатрии как науки с подробным изложением взглядов крупных психиатров, их дискуссий, вклада этих дискуссий в медицину и мн. др. Не могу порекомендовать этот труд всем желающим; за него, на мой взгляд, стоит браться только тем, кто уже не раз слышал такие фамилии как Пинель, Маньян, Крепелин, Блейлер, Бонгеффер и др. P.S.: книга реально сильная

ISBN: 5-17-012871-1, 985-13-0873-0

Год издания: 2002